Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура
Градостроительство и архитектура

Лучшая практика по благоустройству

image-2-НиколаевскПриказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.04.2020 года,  проект по благоустройству общественного пространства культурно-спортивного центра Николаевского муниципального района, воплощенный в жизнь  в г. Николаевске, среди других проектов, реализованных в 2019 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор включен в федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству.

Работы по замене оконных блоков в МОУ "Солодушинская СШ"

WhatsApp Image 2020-04-10 at 15.42.28Полным ходом идут работы по замене оконных блоков в МОУ "Солодушинская СШ". Подрядная организация активно использует момент обучения детей с использованием дистанционных технологий для завершения ремонтных работ.

«О нюансах нового порядка оформления в собственность построенных жилых домов и пристроек и о "дачной амнистии" в вопросах и ответах.

1be47b977bd01df136a5d26a13155bcb3 августа 2018 года Госдума приняла несколько федеральных законов, изменивших порядок оформления недвижимости, а также изменивших действие «дачной амнистии» в отношении оформления прав граждан на построенные индивидуальные жилые дома (пристройки)

Открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной кампанией Газпром

sp 1 291119В Николаевске состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной кампанией Газпром, в рамках достигнутой договорённости между руководством Волгоградской области и Правлением ПАО "Газпром". Инициатором реализации в нашем регионе столь масштабного проекта стал Губернатор области Андрей Бочаров. Спортивный объект возведён на территории средней школы номер 2 города Николаевска.

Ведётся строительство многофункциональной спортивной площадки

gr 1 141119На территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в рамках достигнутой договорённости между Губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым и Председателем Правления ПАО «Газпром» А. Б. Миллером, ведётся строительство многофункциональной спортивной площадки, которая расположена на стадионе МОУ "СШ 2" г. Николаевска.

Семинар по благоустройству центральной набережной

WhatsApp Image 2019-09-26 at 21.11.4726 сентября, в городе Николаевске, под председательством главного архитектора Волгоградской области Елены Прохоровой, при непосредственном участии генерального директора ГБУ ВО "Волгоградское областное архитектурно-планировочное бюро" Юрия Маркачева, руководителя Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды Сергея Жаркова, студентов института архитектуры и строительства ВолгГТУ, школьников, активных представителей молодежи и общественности, жителей города Николаевска состоялся проектный семинар на тему "Концепция благоустройства центральной набережной г. Николаевска Волгоградской области".

11-й проект благоустройства, реализованный в нашем районе

WhatsApp Image 2019-08-26 at 22.05.03 2Торжественное мероприятие, посвященное завершению работ по благоустройству центральной части х.Красный Мелиоратор Барановского сельского поселения состоялось сегодня в Николаевском районе. Это 11-й проект благоустройства, реализованный в нашем районе в рамках государственной программы Волгоградской области, инициатором которой стал Глава региона Андрей Бочаров.

Торжественное открытие обновленной центральной части хутора Новый быт

WhatsApp Image 2019-08-16 at 19.51.00Десятый по счету проект благоустройства территорий муниципальных образований реализован в Николаевском районе. В торжественном открытии обновленной центральной части хутора Новый быт приняли участие глава района Анжелика Артуровна Гребенникова, председатель комитета строительства Волгоградской области, куратор Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков, советник Губернатора Волгоградской области по вопросам агропромышленного комплекса Владимир Николаевич Струк, председатель Николаевской районной Думы Олег Федорович Манихин.

Завершаются работы по благоустройству общественного пространства культурно-спортивного центра

WhatsApp Image 2019-08-15 at 15.15.16 2На глазах у жителей и гостей города Николаевска его центральная часть меняет свой облик. В текущем 2019 году в рамках реализации Программы по формированию комфортной городской среды, на федеральные и районные средства, на территории районного центра в настоящее время завершаются строительно- монтажные работы по благоустройству общественного пространства культурно- спортивного центра Николаевского муниципального района. 15 августа глава района Анжелика Артуровна Гребенникова совместно с ответственными специалистами районной администрации и представителями подрядных организаций, провела очередное рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы качества и сроков выполнения работ, выполнения договорных обязательств. Уже на сегодняшний день 6 общественных территорий преобразились до неузнаваемости, и совсем скоро, превратятся в современные комфортные благоустроенные зоны отдыха и досуга.