Главная Проекты нормативных актов АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности на территории Николаевского муниципал

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в собственность граждан бесплатно»

 

1. Общие положения

 

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в собственность граждан бесплатно" (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги и предусматривает:

а) сроки и последовательность административных процедур;

б) упорядочение административных действий в ходе предоставления муниципальной услуги;

в) информирование физических лиц о порядке предоставления муниципальной услуги;

г) доступность обращения за предоставлением муниципальной услуги;

д) указание об ответственности за несоблюдение требований административного регламента.

1.2. Сведения о заявителях.

Заявителями муниципальной услуги "Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в собственность граждан бесплатно" (далее - услуга) могут выступать физические лица, имеющие в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно либо, представители заявителя, действующие по доверенности (далее - заявители)

1.3. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу – администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее – Администрация). 

Адрес администрации Николаевского муниципального района : 404033, Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская. 23 а.

Адрес официального интернет-сайта администрации Николаевского муниципального района – http://www.nikadm.ru.

Организацией, непосредственно участвующей в предоставлении муниципальной услуги, является структурное подразделение администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области – отдел по управлению имуществом и землепользованию Администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее – Отдел).

Местонахождение отдела: 404033, Волгоградская область, г. Николаевск,              ул. Октябрьская. 23.

Почтовый адрес отдела для обращений за получением услуги и консультациями, а также подачи (представления) документов: 404033, Волгоградская область, г. Николаевск,              ул. Октябрьская. 23.

Телефоны: начальник отдела - 8(84494) 6-18-61, специалисты отдела - 8(84494) 6-22-74.

График работы отдела: понедельник - пятница - с 08.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00 часов, выходные дни - суббота и воскресенье.

График приема получателей муниципальной услуги : вторник – пятница с 08.00 час. до   17.00 час. с перерывом на обед с 12.00 час. до 13.00 час., понедельник – не приемный день.

Предоставление услуги может быть организовано на базе Муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области» (далее – МФЦ).

Почтовый адрес МФЦ для обращений за получением услуги и консультациями, а также подачи (представления) документов: 404033, Волгоградская область, г. Николаевск,         ул. Чайковского, д. 1. 

Телефон директора МФЦ: 8(84494) 6-43-99, телефоны сотрудников МФЦ: 8(84493) 6-43-03.

Скачать полностью