Главная

"Кредитный правозащитник"

 banner23092016

Межрегиональная общественная организация «Кредитный правозащитник» была основана в 2012 году в г. Волгограде, как организация, специализирующаяся на защите прав заемщиков – потребителей финансовых услуг. 
За годы работы организацией были реализованы проекты, поддержанные, как в рамках Губернаторских, так и Президентских грантов. 
С сентября 2015 года благодаря поддержке Президентского грантооператора ООД «Гражданское достоинство» "Кредитный правозащитник" приступил к реализации социально значимого проекта: «Межрегиональная «горячая линия» бесплатной правовой помощи потребителям финансовых услуг». Проект реализуется на территории Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Архангельской, Ростовской и Кировской областей.
Суть проекта в организации возможности для потребителей финансовых услуг (заемщиков, клиентов банков и микрофинансовых организаций) позвонить на единый номер и получить бесплатную квалифицированную правовую помощь.
Основными проблемами, с которыми обращаются на горячую линию, являются жалобы на действия коллекторов, консультации по правовым аспектам неплатежеспособности и взыскания задолженности кредитными учреждениями, обращения о работе организаций, имеющих признаки финансовых пирамид.