Главная Новостная лента
Новостная лента

Слайд1служба в людском мобилизационном резерве

В военном комиссариате Николаевского и Быковского  районов Волгоградской области проводится отбор кандидатов для заключения контракта пребывания в мобилизационном людском резерве в войсковую часть 22220 г. Волгоград.

Под мобилизационным людским резервом (далее — резерв) понимаются граждане, пребывающие в запасе и заключившие в установленном порядке контракт о пребывании в резерве.

Отбор в мобилизационный людской резерв проводится в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 28 марта 1998 г. № 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления Правительства РФ от 3 сентября 2015 года  № 933 «Об утверждении положения о порядке пребывания граждан РФ в мобилизационном людском резерве».

Конкурс 2021

Конкурс!

Комитет по развитию туризма Волгоградской области совместно с государственным автономным учреждением Волгоградской области "Агентство развития туризма" проводит региональный этап Всероссийского конкурса "Туристический сувенир".

Участие в конкурсе могут принять заинтересованные физические и юридические лица, в том числе субъекты малого, среднего предпринимательства.

50fb7e3b66544407a57cf8800503e5aa6a1cc9562a03093f6f720313e8463288 1200 1200«Уважаемые собственники объектов недвижимости!

Администрация Николаевского муниципального района информирует граждан, что с 28 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 518-ФЗ), которым в Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения в части установления процедуры выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

wQHzGlNR6lUРазъяснения по обращению с растительными отходами

Согласно разъяснительному письму Минприроды России от 21.07.2020 № 08-25-53/18336 "Об отнесении образующихся в процессе содержания зеленых насаждений отходов к ТКО" отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки), не соответствуют определению ТКО, установленному Федеральным Законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений.

Такие отходы не подлежат накоплению на контейнерной площадке, предназначенной исключительно для накопления ТКО, и вывозятся на основании отдельного договора, заключенного со специализированной компанией по транспортированию таких отходов.

По некорректным данным в квитанциях за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

ТКО фотоРегиональный оператор по обращению с ТКО в Волгоградской области ООО «Ситиматик-Волгоград» (ранее назывался ООО «Управление отходами – Волгоград») информирует Вас о том, что в рамках масштабной работы по актуализации базы данных, в июне в регионе было выявлено более 100 000 лицевых счетов, владельцы которых проигнорировали требования законодательства и не предоставили своевременно достоверные сведения по своему объекту собственности и/или проживания.

ГРАНТЫ 2021

конкурс молодежных проектов

В Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» стартовал конкурс молодежных проектов.

Прием заявок осуществляется с 24 июня 2021г по 23 июля 2021г. Участники конкурса могут претендовать на грантовую поддержку до 1 миллиона рублей. Конкурс ориентирован как на действующих предпринимателей, так и молодых людей, которые только планируют начать предпринимательскую деятельность в возрасте. Возраст участников до 35 лет.

27 июня день молодежи 2021УВЕДОМЛЕНИЕ

Администрация Николаевского муниципального района доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Законом Волгоградской области от 15.03.2019 №17-ОД « О регулировании отдельных отношений в сфере  розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» подпунктом 1 пунк-том 3 статьи 3 на территории Николаевского муниципального района устанавливается за-прет на розничную продажу алкогольной продукции 27 июня 2021 года-День молодежи.

Личный прием граждан

WhatsApp Image 2021-06-15 at 10.45.3316 июня 2021 года в 10 часов в администрации Николаевского муниципального района прокурором Волгоградской области Костенко Денисом Алексеевичем совместно с Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Ростовщиковым Валерием Александровичем будет проводиться личный приём граждан.

1-11062021

Поздравление сотрудников учреждений социальной защиты

Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова провела приём сотрудников учреждений социальной защиты, социального обслуживания и пенсионного фонда, посвящённый Дню социального работника. Анжелика Артуровна поздравила работников социальной сферы, поблагодарила их за труд, профессионализм, неравнодушие и вручила почётные грамоты и благодарственные письма.