Главная Архив нового проекта
Новый проект

Новый проект

Дорогие земляки!

Время поговорить на очередную тему, которая, как выясняется, очень живо волнует вас, жителей города и района. Это строящиеся торговые объекты — сетевые магазины  в Николаевске. 

Одни радуются: покупателям предлагается больший выбор как цены, так и качества на те или иные товары, к тому же, вместе со строительством сетевых магазинов изменяется в лучшую сторону и инфраструктура  города, он приобретает более современный вид. 

Другие николаевцы, напротив, раздражаются и хмурятся: «Понастроили супермаркетов, «перекормили» нас уже ими. Зачем нам их так много?». А ведь  строительство сетевых магазинов в нашем райцентре — это хороший показатель экономики нашего района. Если предприниматели, просчитав свой бизнес, сочли целесообразным и эффективным вложение своих средств в подобного рода проекты, значит, здесь, в Николаевске,  есть потенциал, покупательская способность. Согласитесь, если строят магазины, значит, на них есть спрос, не так ли?

Что немаловажно, речь идет об исключительно частном бизнесе, где абсолютно не участвует районный бюджет: районная власть по закону не имеет права ни финансировать подобного рода проекты, ни препятствовать строительству сетевых магазинов.  

Но, с другой стороны, разве это плохо, что наш райцентр преображается, благоустраивается, что строятся магазины, причем, не только продовольственной группы? Подобного масштабного строительства нет ни в одном райцентре соседних с нами районов и, что уж лукавить, их внешний вид не сравнить с нашим Николаевском.  Так что, земляки, у нас с вами  есть веский повод гордиться за свой район. 

 

А вы согласны  с этим? Или на этот счет у вас имеются свои мнения, а, возможно, и предложения? Ждем, как всегда, ваши отзывы на заданную тему! 

 

 

 

Архив проекта

 

Новый проект

Неумолимо приближается 1 сентября, и совсем скоро все школы  района откроют свои двери, чтобы впустить в свои стены шумный, веселый  поток учеников, маленьких и почти совсем взрослых, всех тех, кому предстоит провести за партами предстоящий учебный год. Каим он будет? Что принесет? Дети, наверняка, еще мало задумываются об этом, больше всего переживают их родители: начиная от обмундирования и предстоящих сборов в школу своих дорогих учеников и, заканчивая мыслями о том, насколько успешным для их любимых детей станет переход в очередной класс. Да, очень многое зависит и от способностей самих детей, но еще больше - насколько полными, всеобъемлющими знаниями "питает" их школа и учителя, в каких условиях проходит образовательный процесс. Надо сказать, на сегодняшний день усилиями районного руководства в этом направлении проделано достаточно много работы: отремонтированы, модернизированы и оснащены всем необходимым практически все школы района, приведены в порядок спортивные залы и спортивные площадки. Создаются условия для того, чтобы и учителям, и их ученикам было удобно, комфортно и безопасно себя чувствовать каждый день их пребывания в школах, чтобы передача знаний происходила в самой благоприятной атмосфере, которую, безусловно, создают и сами педагогические коллективы образовательных учреждений, из года в год добивающиеся самых высоких результатов в работе: число детей, закончивших очереднойу чебный год на "хорошо" и "отлично" с каждым годом только растет. Это показатель. И это повод гордиться рузультатами совместной работы районной власти и педагогических коллективов наших школ.

Хотелось бы услышать мнение родителей на прозвучавшую здесь тему. Заметны ли им происходяшие изменения, как внешние, так и внутренние, в стенах школ, где учатся сегодня их дети? Как вы оцениваете уровень знаний, которые дают сегодня учащимся учителя? Какую оценку дали бы технической оснащенности, уровню комфортности в школах? Что вызывает полное удовлетворение, а что, по вашему мнению, требует самой тщательной доработки и изменений?

Ждем ваши отзывы!   

 

 

Архив проекта

 

Новый проект

Лето- время отдыха !

Вот и настало долгожданное лето, время, когда у детей нашего района есть прекрасная возможность отдохнуть от учебных занятий. Родителям, не располагающим достаточными денежными средствами для того, чтобы отправить свое чадо на дорогостоящий отдых  Черноморского побережья, совсем не стоит переживать по этому поводу, ведь на территории района, за последние пять лет отлично налажена организация летнего отдыха детей. Например, на базе школ. 

В этом году в 14 школах района и города традиционно открыты бесплатные (за счет средств районного и областного бюджетов)  лагеря дневного пребывания, в которых  1156 николаевских мальчишек и девчонок интересно и с пользой проведут время каникул. Со 2 июня первые смены пришкольных лагерей уже приступили к работе.  Здесь будет организовано бесплатное 2-х разовое питание, а для младших школьников – дневной сон. Запланированы спортивные и игровые программы, посещение музеев, кинотеатров, мероприятия по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, занятия в кружках, секциях.

Ждет своих юных подопечных и муниципальный лагерь «Пионерские зори» с.Политотдельское, где каждый год традиционно любят отдыхать очень много николаевских ребят. Некоторые стремятся сюда попасть каждый год. Действительно, руководство лагеря старается сделать все, чтобы дети, приезжающие в «Пионерские зори», получили полноценный, полезный отдых, качественное, здоровое питание и массу положительных, незабываемых впечатлений. Для этого здесь разработан целый комплекс интереснейших мероприятий — скучать и седеть на месте вашему ребенку просто будет некогда! 

Несмотря на то, что первая смена в «Пионерских зорях» уже открыта, специалисты отдела по делам молодежи, культуре и спорту районной администрации продолжают прием заявлений от родителей на отдых детей в следующих сменах не только этого лагеря, но и в профильных лагерях, санаториях Волгоградской области и Российской Федерации. Написать заявление можно в МФЦ или в отделе по делам молодежи, культуре и спорту. 

Хотелось бы услышать мнения на заданную тему. Как вы, родители, чьи дети уже отдыхали или отдыхают сейчас в пришкольных лагерях района или муниципальном лагере «Пионерские зори», оцениваете уровень организации летнего отдыха детей? Всем ли остались довольны вы и ваши дети? Какие пожелания по этому поводу хотели бы высказать? Что, по вашему мнению, можно и нужно улучшить, чтобы пребывание николаевских мальчишек и девчонок в оздоровительных лагерях района стало еще более качественным, интересным, полезным? Ждем ваших отзывов!

 

 

 

 

Архив проекта

 

Новый проект

Дорогие  земляки!

Приближается время выборов 2014 года. Время, когда вам всем предстоит оценить проделанную работу команды Николаевского района и отдать свой голос за достойнейших кандидатов, которые будут баллотироваться на пост главы района, глав поселений, депутатов различных уровней, начиная от Николаевской районной Думы и, заканчивая депутатским корпусом сельских поселений. Все это впереди и есть еще немного времени подумать и решить, кого бы вы хотели видеть в новой команде района, которой в ближайшие пять лет предстоит продолжить и развивать тот хороший задел, который уже есть на сегодняшний день. Согласитесь, а есть уже немало! Завершена газификация прибрежных сел; построены и продолжают строиться дороги; молодые семьи обживают новые дома, построенные в поселениях, а в Николаевске детям-сиротам дана прекрасная возможность жить в собственных благоустроенных квартирах возведенного двухэтажного дома; уже год, как завершен долгострой района - средняя школа №3 и совсем скоро откроют свои двери новые детские сады в первом микрорайоне и на месте николавской гимназии; открыты два ФАПа в поселениях района и заработали два противопожарных пункта;отремонтированы спортивные залы городских и сельских школ и, надеемся, совсем скоро продолжится строительство универсального спортивного зала в Николаевске; обрели вторую жизнь такие важнейшие социальные объекты, как николаевская муниципальная стоматология, районный Дом культуры; построена первая очередь берегоукрепления. Сам Николаевск преображается день ото дня: возводятся новые магазины, кафе, приступил к работе оздоровительный центр или проще - городская баня "Акватория". Перемен много, они видны невооруженным взглядом. Нам, жителям района, приятно осозновать, что руководство района и власти на местах стараются делать все возможное, чтобы в Николаевском районе было приятно жить и работать и, что немаловажно, планировать свою судьбу именно здесь, на свой малой родине.  При этом мы понимаем, что еще многое предстоит сделать, решить достаточно много проблем. 

Давайте вместе подумаем, каких именно? Что вас беспокоит, что волнует и заботит? Вместе с этими вопросами хотелось бы накануне выборов озвучить и другие: как вы оцениваете работу власти на местах? Довольны ли своими главами городского и сельских поселений, главой района, депутатами поселений и дятельностью депутатов Николаевской районной Думы? Кого бы вам хотелось отметить, выделить, а, может даже и выдвинуть, предложить чьи-то кандидатуры на предстоящие выборы? Кто, по вашему мнению, достоин быть в числе руководителей, в составе новой команды района? Ждем ваших мнений, предложений и оценки.    

С уважением, администрация сайта.

 

Архив проекта

 

Новый проект

Уважаемые николаевцы, наши неравнодушные активные земляки!

Сегодня предлагаем вам на обсуждение очередную, уверен, небезынтересную и актуальную для весеннего сезона тему. Благоустройство. Наверное, каждый из вас хоть раз, но слышал мнение о том, что наш райцентр и район - одни из самых чистых,обустроенных и уютных территорий области. В этом особенность, срецифика нашего населения, которое, по большей своей части, любит порядок, умеет его наводить и, что главное, поддерживать. Очень большую работу в этом направлении сегодня проводят наши ТОСы, за что им отдельное "спасибо". Наряду с этим,при неизменной заинтересованности команды районной администрации в развитии инфраструктуры района и при ее непосредственном участии, возводятся социальные объекты, а также строятся магазины, торговые центры, а вместе с ними преображается и сам Николаевск, и сельские поселения района.Для примера - поселок Пионер. Как только в 2012 году там была построена внутрипоселковая дорога,полностью изменившая облик этого небольшого населенного пункта, его жителям сразу же захотелось сделать его еще лучше: возвести на обозначившейся территории парк, высадить деревья и цветы, чтобы новая дорога имела не только чисто функциональное, но и эстетическое значение. Да,все мы хотим жить в окружении чистоты и порядка и все вместе стараемся, чтобы так и было. С 1 апреля по 1 мая по всему району пройдет объявленный традиционный "Месяц Добра", за время которого буквально все жители района, учреждения и организации проведут субботники на своих территориях, чтобы к первомайским праздникам наш район и райцентр буквально заблистал от чистоты. После этого, главное - поддержать результат труда людей, чтобы он не стал напрасным: не мусорить на улицах, выбрасывать бытовые отходы исключительно в отведенные для этого места. Думаю, это не трудно сделать, главное, понять - наш район - это наш один большой дом и, кто, как не мы сами, должны позаботиться о его внешнем состоянии? 

 Хочется услышать ваше мнение, мнение земляков, по поводу поднятой темы благоустройства. Как вы оцениваете результаты работы в этом направлении? Какие проблемы, на ваш взгляд, уже решены, а за какие из них необходимо дружно взяться?

 

Архив проекта

 


Страница 1 из 3