Новый проект

Уважаемые земляки!

Предлагаю вам принять участие в нашем новом и, уверен, небезынтересном, проекте. Суть его в следующем. Каждый месяц на нашем сайте будет выставлена на всеобщее, всенародное обсуждение тема, которая волнует сегодня вас, жителей нашего района, а, значит, и меня, как главу района, призванного вместе со своей командой, решать самые злободневные и насущные проблемы николаевцев. Думаю, новая система общения, подразумевающая открытое обсуждение той или иной социальной темы, позволит нам этого достичь. Будет очень интересно узнать ваше мнение по тому или иному вопросу. Положительную оценку примем с благодарностью, а критику расценим не иначе, как призыв к действию. Я уверен, вы не останетесь равнодушными к этой новой идее взаимодействия руководства района и его населения. Добро пожаловать к открытому диалогу!

Глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин

 

2014 год объявлен Президентом Годом культуры в России. Замечательный посыл в этом направлении был сделан еще в 2012  году и в нашем районе, который решением главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина был также объявлен Годом культуры. И это были не просто красивые слова. Целый год, целенаправленно, на территории района активно осуществлялась работа, направленная на поддержание деятельности учреждений культуры Николаевского района. 

 За средства районного бюджета были произведены  грандиозные ремонты зданий районного Дома культуры, детской музыкальной школы имени Свиридова, приведены в порядок сельские Дома культуры, библиотеки — районное руководство постаралось не обделить вниманием ни одно учреждение культуры, и это по-настоящему почувствовали и сами работники этой сферы деятельности, не особо избалованной вниманием государства, да и все жители района не могли не отметить, как стало приятно приходить на концерты в тот же районный Дом культуры. Он не просто преобразился до неузнаваемости - все изменения повлияли и на настрой  творческого коллектива ДК, участники которого признаются, что новые, комфортные условия вдохновляют их, придают сил и желания делать свою работу еще лучше, оригинальнее. И мы, зрители многочисленных концертов и представлений, прошедших в 2013 году на сцене районного Дома культуры, смогли в этом не раз убедиться. 

А как вы, жители района, оцениваете работу местных учреждений культуры? Все ли вас устраивает или есть моменты, на которые обязательно нужно обратить внимание в организации и проведении тех или иных мероприятий? Хотелось бы, как и прежде, услышать ваше объективное мнение, которое будет услышано и принято к сведению или как руководство к незамедлительному действию. Ждем ваших отзывов!

   

 

Архив проекта

 

Комментарии 

 
+6 #6 Ирина 20.01.2014 12:55
Предлагаю не ограничиваться при обсуждении культуры района только деятельностью РДК. Ведь у нас есть и музеи, и сельские клубы, и школа искусств, и музыкальная школа, и библиотеки. Мне кажется, что они все неплохо работают. Часто мы видим участие очкуровских и вербенских артистов в районном центре. По-моему, они большие молодцы! Люблю наши музеи, вожу туда своих гостей из других городов. Активно очень работает городская библиотека. Ребенок мой с удовольствием ходит в школу искусств. В общем, так держать, работники культуры района!!!
Цитировать
 
 
+9 #5 Анжелика Артуровна 17.01.2014 07:44
Цитирую Светлана:
Вы пишите, что работники районного ДК приободрились после ремонта. В чем-то согласна. Туда приятно приходить. Тепло, красиво, уютно. Но. Организация многих мероприятий оставляет желать лучшего. На сцене те же лица, те же ведущие. Где молодежь, новые, свежие силы? Коллектив ДК не пополняется молодыми кадрами? Никто получается не хочет идти работать в культуру сегодня? Или есть другие причины неизменяемости состава ДК?

Комментирует заместитель главы администрации Николаевского муниципального раойна Гребенникова Анжелика Артуровна: Уважаемая Светлана! Спасибо за неравнодушие, за критику. Не стану с Вами спорить, что иногда во время проведения различных мероприятий не все удается так, как хотелось бы. Мы всегда с руководителями учреждений культуры анализируем каждое мероприятие, делаем определенные выводы и стремимся не повторять своих ошибок. Всегда есть к чему стремиться! Что же касается новых лиц, не соглашусь с Вами. Сегодня не только среди участников художественной самодеятельност и много новых людей, есть молодые кадры и в самом коллективе районного дома культуры, в том числе и молодой руководитель – Прудентова Елена Игоревна, хотя основной костяк – это люди, давно работающие в культуре, настоящие профессионалы своего дела. И мы дорожим каждым из них. Уверена, что 2014 год станет годом новых профессиональны х побед и достижений в сфере культуры Николаевского района!
Цитировать
 
 
+10 #4 Людмила 10.01.2014 22:51
Организацию и проведение мероприятий Николаевского
РДК многие оценивают на самый высокий балл. Мне неоднократно приходилось слышать отзывы гостей из других районов и областей, людей, которые понимают в культуре многое, что в Николаевском РДК работают действительно профессионалы, которые знают и любят свою работу. На каждом празднике всегда есть какая-то "изюминка", которая радует глаз зрителя. именно поэтому в зале всегда звучат громкие аплодисменты. Детские и молодежные коллективы постоянно пополняются новыми артистами, это не сложно увидеть, если ходить на мероприятия.
Цитировать
 
 
+10 #3 Виктория 10.01.2014 21:56
Я сельский клубный работник, часто бываю в районе попадаю на мероприятия в РДК и мне очень нравится. Ну и что одни ведущие,главное есть в каждом мероприятии изюминка.Работники культуры большие молодцы,что полны творческих,новы х решений.А приезжайте в сельские ДК,там тоже работают творческие люди, да, нет у нас молодых кадров,но виноваты в этом не клубные работники, а наша жизнь. Посмотрите,где молодежь, где наши мужики? Все на заработках, а культура всегда была низко оплачиваемой. Да в этом году нам повышают зарплату, но как? Только федеральные деньги помогут, а местные бюджеты пусты. А в нашем районе находят средства и приводят в порядок клубные учреждения. Разве можно этому не радоваться. А многим все не так.Эх,вы? А сами не пробовали в культуру пойти или в самодеятельност ь?И одного не пойму,почему состав РДК должен изменяться? Состав всегда пополняется новыми лицами и клубные работники дорожат каждой личностью.
Цитировать
 
 
+13 #2 Наталья 10.01.2014 08:49
Уважаемая Светлана! Я с вами не согласна.... Я часто бываю в других районах на мероприятиях, и считаю, что Николаевский РДК готовит и проводит мероприятия на должном уровне. А что касается новых лиц, так сейчас вообще напряженка с кадрами. И молодежь редко возвращается после учебы, а остается работать в городе.
Цитировать
 
 
-5 #1 Светлана 09.01.2014 18:53
Вы пишите, что работники районного ДК приободрились после ремонта. В чем-то согласна. Туда приятно приходить. Тепло, красиво, уютно. Но. Организация многих мероприятий оставляет желать лучшего. На сцене те же лица, те же ведущие. Где молодежь, новые, свежие силы? Коллектив ДК не пополняется молодыми кадрами? Никто получается не хочет идти работать в культуру сегодня? Или есть другие причины неизменяемости состава ДК?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить