Общее

Стартуют весенне - полевые работы

e102f783-5239-4cf9-884d-25bce0278d64В Николаевском муниципальном районе стартуют весенне - полевые работы. Аграрии района, из-за теплой зимы и ранней весны, приступили к проведению агрокомплекса сельскохозяйственных работ раньше положенных  сроков. В хозяйствах началась подкормка озимых зерновых культур, покровное боронование завершено в полном обьеме на площади около 75 тыс.га.

Введён режим обязательной самоизоляции граждан

PHOTO-2020-04-01-17-00-48В Волгоградской области введён режим обязательной самоизоляции граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. О реализации на территории Николаевского района постановления Губернатора региона, регламентирующего соответствующие ограничения, шла речь сегодня на оперативном штабе под председательством руководителя штаба, главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой.

Швейные предприятия региона начали выпускать маски

1OJejaCPonY

Швейные предприятия в Волгограде и Урюпинске уже отшили более 11 тысяч многоразовых марлевых масок.
Товар реализуют посредством онлайн-продаж, а также по заказам организаций.

Уважаемые жители Николаевского муниципального района!

DSC 2209В связи с проведением мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV и постановлением губернатора Волгоградской области 30 марта 2020 г. № 227 О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

С 1 апреля в регионе вводится обязательная самоизоляция жителей

xwOEoTytgsIС 1 по 5 апреля жители региона не должны покидать места проживания.
Выйти из дома можно будет только для обращения за экстренной медицинской помощью; для поездок на работу, похода в ближайший магазин или аптеку, для выгула собак на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора.
На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга.

Остановим огонь вместе

PHOTO-2020-03-31-11-15-10Уважаемые жители г. Николаевск и района
С 1 апреля по 31 октября 2020 г. на территории Волгоградской области определен пожароопасный сезон. В связи с этим созданы рабочие группы по патрулированию и обследованию территорий в г. Николаевск и района.
Решением КЧС и ПБ Николаевского муниципального района от 20.03.2020 года определены меры по принятию профилактических мер для  организаций и жителей района о проведении окосов сухой растительности  по очистке территории предприятий, организаций, учреждений, а также участков, прилегающих к жилым домам уборке прилегающих территорий от горючего мусора, отходов, легковоспламеняющихся веществ, сухой растительности.

Оперативный штаб

0bfad9d6-c1c6-4c83-90d5-49bbf8353235Оперативным штабом по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в Николаевском районе проводятся рейдовые мероприятия в целях контроля исполнения  постановления Губернатора Волгоградской области от 27 марта N 223, которым предусмотрен комплекс дополнительных, упреждающих  мер безопасности.

Принято решение временно приостановить на территории Волгоградской области проведение досуговых мероприятий

PHOTO-2020-03-27-22-14-45Андрей Бочаров, Губернатор Волгоградской области: «Принято решение временно (до особого распоряжения) приостановить на территории Волгоградской области проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других мероприятий, посещение кинотеатров, детских игровых комнат, других развлекательных и досуговых заведений. До 5 апреля 2020 года включительно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов.

Андрей Бочаров: «В период эпидемии важно защитить трудовые права людей»

kor2 280320

Сегодня, на встрече с руководителями региональных профсоюзов, губернатор подчеркнул, что допуск работников на предприятие, контроль их здоровья, организация транспортировки и питания должны соответствовать мерам безопасности.
«Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы продолжить деятельность предприятий. Это поможет защитить трудовые права людей», — сказал губернатор.
Также, Андрей Бочаров предложил профсоюзам организовать горячую линию для работников и работодателей, чтобы контролировать соблюдение трудового законодательства и трудовые права граждан в непростой ситуации.
Глава региона особо отметил, что сложная ситуация — не повод, чтобы люди не получили свою заработную плату. Также в полном объеме должны быть оплачены больничные.