Общее

Контрнаступление советских войск под Сталинградом

20191119 08345519 ноября 1942 г. началось контрнаступление советских войск под Сталинградом. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводившиеся в этот день на территории Николаевского района. Во всех образовательных организациях района прошли Уроки мужества, в сельских поселениях - памятные митинги, в учреждениях и на предприятиях района рабочий день также начался с акции памяти. В Молодежном центре "Импульс" состоялся показ документального фильма "Великая война. Сталинград". В мероприятии приняли участие юнармейцы, воспитанники военно-патриотического клуба "Буревестник".

Глава района встретилась с жителями Ленинского сельского поселения

z 1 19111918 ноября глава района Анжелика Артуровна Гребенникова встретилась с жителями п.Искра, с.Ленинское и с.Комсомолец Ленинского сельского поселения. Глава проинформировала жителей о ситуации в области и районе, об итогах работы Совета муниципальных образований 12 ноября с участием Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, о задачах, которые стоят перед вновь избранными органами региональной власти и местного самоуправления. Также глава района отдельно остановилась на предстоящих  выборах главы Ленинского поселения, которые состоятся 24 ноября и попросила их, проявить свою гражданскую ответсвенность и принять участие в выборах.

В Николаевске завершается установка комплекта спортивно - технологического оборудования для подготовки к сдаче норм ГТО

sp 1 191119В Николаевске завершается установка  комплекта спортивно - технологического оборудования для подготовки к сдаче норм ГТО, в рамках реализации на территории Николаевского района Федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта". Общая стоимость проекта составляет более 2.5 млн.рублей.  Николаевский район активно участвует в реализации государственных программ, для чего выполняются все необходимые условия.

Рождественские образовательные чтения Николаевского благочиния

WhatsApp Image 2019-11-17 at 08.40.51 216 ноября 2019 года состоялись Рождественские образовательные чтения  Николаевского благочиния на тему: "Великая Победа: наследие и наследники", посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В чтениях приняли участие  педагоги Николаевского, Палласовского, Старополтавского районов, настоятели храмов Николаевского благочиния, руководители образовательных учреждений Николаевского района, воспитанники школьных военно- патриотических клубов. Открыли Рождественские чтения учащиеся детской музыкальной школы им. Г. Свиридова: Артёмов Антон исполнил на фортепиано "Патетическую сонату"  Л. Бетховена, вокальная группа "Радуга" представили зрителям композицию "Воинам Отчизны" (слова и музыка Елены Обуховой). Всех собравшихся приветствовала глава Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова, протоиерей о. Владимир, настоятель храма Живоначальной Троицы, глава городского поселения г. Николаевск Макеев А.С.

Пленум Волгоградского областного Совета ветеранов

WhatsApp Image 2019-11-15 at 20.23.32Совет ветеранов Николаевского района вновь стал победителем областного коркурса среди районных советов и обладателем Диплома I-й степени. Сегодня, 15 ноября, состоялся Пленум Волгоградского областного Совета ветеранов. Открыл заседание председатель областного Совета Назаров С.Д., который остановился на вопросах деятельности ветеранской организации, о задачах, стоящих перед общественной  организацией.

Сообщите, где торгуют смертью!

death151119Сообщаем, что с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области проводится акция под условным названием «Сообщи, где торгуют смертью».
Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории Николаевского муниципального района. В ОМВД России по Николаевскому району  организована работа круглосуточной телефонной линии «телефон доверия», предназначенного для получения оперативно – значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан. Призываем не оставаться равнодушными и безучастными к проблеме распространения наркомании, Ваша информация может сохранить здоровье и жизнь людей, а возможно и ваших близких.

На завершающий этап выходят работы по строительству ФАПов в районах Волгоградской области

WhatsApp Image 2019-11-09 at 17.55.51 1Благодаря серьезному вниманию вопросам оказания первичной медицинской помощи населению со стороны Губернатора Андрея Бочарова, поддержке федерального центра, в Волгоградской области в текущем году появится 50 новых современных фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях нашей области.

21 кнопка

orig29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером). Охват вещанием программ телеканалов 21-й кнопки в эфире ОТР составит не менее 95% населения в каждом субъекте Российской Федерации.

Вместе проблемы решаем – семью укрепляем

2019.11.07 20Поздравляем победителей!

В 2018 году  в десятый раз на территории Волгоградской области был проведен ежегодный областной конкурс среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов, городских округов Волгоградской области, районов Волгограда.

По итогам отборочного этапа Конкурса, а всего более 40 муниципальных КДНиЗП подали заявки для участия, в финал были приглашены 12 команд, в том числе и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  нашего района.