Общее

2-20220810Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей!

С 1 июня 2021 года на территории Волгоградской области действует постановление Администрации Волгоградской области от 31.05.2021 № 269-п, которым утвержден Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, сертификатов на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно и реализации указанных сертификатов (далее   Порядок, сертификат).

1-20220810Региональный конкурс туристских проектов

С 7 июля по 4 сентября 2022 г. проходит Региональный конкурс туристских проектов для детей, целью которого является выявление и продвижение лучшие маршрутов и программ детского отдыха в Волгоградской области.

Приглашаем принять участие организации, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан Николаевского муниципального района.

photo 2022-08-09 16-30-28 9Кубок Краснодарского края

6 августа в г.Сочи прошёл Кубок Краснодарского края по джампинг фитнесу,  в котором приняли участие команды и солисты из городов Адлер, Усть- Лабинск, Николаевск, Армавир, Гуково, Краснодар, Клин и Самара. Волгоградскую область представляла команда ДжампоМания из г.Николаевск тренер Никандрова Марина

HL1  копияПроведение ТО «горячей линии»

Проведение ТО «горячей линии» по качеству и безопасности детских товаров и принадлежностей, в период подготовки школьников к новому учебному году c 15 августа по 26 августа 2022 года.

Телефоны  «горячей линии»:

1-20200808Конкурс

В Волгоградской области стартовал ежегодный Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», организаторами которого являются ООО «РИТЭК» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Главная цель конкурса – повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать инициативы общественных организаций и неравнодушных жителей региона. Бюджет конкурса составляет 15 миллионов рублей.

3401 n2109608 bigВНИМАНИЮ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАНОСА ВОЗБУДИТЕЛЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ

В настоящее время на территории Волгоградской области сложилась сложная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (далее – АЧС).

Так, 01.08.2022 поставлен диагноз АЧС при исследовании проб патологического материала от домашних свиней, на территории Клетского муниципального района Волгоградской области.

В будущие «Точки роста» Николаевского муниципального района продолжается поставка мебели и оборудования

f03ef99c-4e26-47d8-85ad-886387c75cabВ рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на текущей неделе в Бережновскую и Ильичевскую школы Николаевского района поставили мебель, соответствующую дизайнерскому типовому проекту, а также ряд оборудования: наборы для лабораторных работ по физике, химии и биологии, умные роботы, конструкторы программируемых моделей инженерных систем. Данное оборудование в ближайшее время будет распаковано, проверено на работоспособность и установлено на новой мебели в "Точку роста".

71138ca3-510a-4ba7-9645-f1b07b5591a9Кто же такая невеста? Необыкновенная, нежная, воздушная...

На Руси девочек с 12 лет называли Вестами. Девочки начинали ждать вестей от сватов и учились вести домашнее хозяйство. Когда же приезжали сваты, девушка была засватана, она больше не ждала вестей от других сватов, она называлась Невеста. Девушка начинала готовиться к свадьбе.

4-20220728«Успех каждого ребёнка»

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Раздольненской школе Николаевского района был отремонтирован спортивный зал. Спортивные залы в школах Николаевского района регулярно ремонтируются с финансированием из регионального бюджета и обязательным софинансированием из средств местного бюджета. Раздольненский спортивный зал стал уже 4 капитально отремонтированным спортивным залом в районе. До этого уже отремонтирован Ильичевский (2017), Ленинский (2018) и Политотдельский (2020) спортзалы.