Общее

МРОТМРОТ
Уважаемые  работодатели!

В настоящее время в Волгоградской области действует Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Волгоградской области (от 16 декабря 2021 года N С-1018/21, заключенное администрацией Волгоградской области, с одной стороны, Союз организаций профсоюзов "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов", с другой стороны и Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) "Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области" с третьей стороны.

Минимальная заработная плата в Волгоградской области устанавливается с момента вступления в силу настоящего Соглашения и далее ежегодно с 1 января соответствующего года:

1-13012022Крещение

Вечером, 18 января, начинается крещенский Сочельник. Для верующих праздник Крещение - один из 12 больших религиозных праздников. Праздник Крещение Господне наступает 19 января. По традиции праздника крещение, в этод день совершается Крестный ход на берегоукреплении р. Волга, в районе спасательной станции. Во льду вырубается лунка в форме креста, и батюшка освящает воду. Купание в проруби для жителей и гостей нашего города будет организовано в 12-00 часов 19 января 2022 года. Торжественная служба в Приходе храма Живоначальной Троицы г. Николаевска состоится в 8-00 часов 19 января 2022 года.

6-12012022"День Спасибо" в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области

11 января 2022 года в общеобразовательных организациях прошла акция, посвященная международному дню спасибо.

В общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района в рамках нацпроекта "Образования" регионального проекта "Патриотическое воспитание" волонтеры приняли активное участие в проведение акции, посвященной международному дню Спасибо.

9-28122021Молодые семьи Волгоградской области становятся активными участниками региональных конкурсов

Свыше семи тысяч семей приняли участие в различных региональных конкурсах в 2021 году — в рамках нацпроекта «Образование» для детей и родителей провели более полусотни мероприятий. Самые активные участники получили призы и подарки.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, на торжественном награждении отмечены победители и призеры региональных конкурсов «Клуб молодых семей», «Вместе» и «Семейная история».

1-2812202127 декабря глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова подвела итоги уходящего 2021 года.

Мероприятие с участием Советника Губернатора Волгоградской области по вопросам агропромышленного комплекса Владимира Николаевича Струка, глав поселений, депутатов районной Думы, руководителей предприятий и учреждений прошло в районном Доме культуры.

10-2512торжественный предновогодний приём

23 декабря глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова провела торжественный предновогодний приём учащихся школ района, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Мероприятие прошло на главной сцене района, в районном Доме культуры. Анжелика Артуровна поздравляя ребят отметила, что их достижения - это вклад в общую копилку наград и побед Николаевского района, за что глава выразила им слова благодарности,

ПФР -23122021День ПФР!

22 декабря, в день образования Пенсионного фонда России, от имени главы Николаевского муниципального района Гребенниковой Анжелики Артуровны начальник отдела организационно правового обеспечения администрации района Нарижний Михаил Николаевич поздравил сотрудников клиентской службы пенсионного фонда в Николаевском районе с профессиональным праздником. Поблагодарил за плодотворную и качественную работу, а также пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Почетной грамотой и благодарственными письмами главы Николаевского района за значительный вклад в работу Пенсионного фонда были награждены Бадаква Константин Николаевич, Дрынкин Александр Юрьевич и Карева Татьяна Васильевна.

1-22122021Акция "Безопасность детства - 2021/2022" в дошкольных группах Николаевского муниципального района

В дошкольных группах Николаевского муниципального района волонтерами организовано проведение Всероссийской акции "Безопасность детства - 2021/2022" в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

Целью данного мероприятия является профилактика чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними, выявление объектов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних.

комиссия«Лучшая бизнес-идея»

В уходящем году прошел второй районный конкурс в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Николаевском муниципальном районе».

На этот раз мероприятия были разделены на 2 направления. На территории города прошел конкурс «Лучшая бизнес-идея». Принять участие в нем смогли как уже действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, так и физические лица от 14 лет.  Задача участников состояла в презентации своей идеи для бизнеса. На суд жюри были вынесены идеи, которые уже некоторое время существуют и добились определенных успехов и одновременно с этим совсем свежие «задумки», которые еще предстоит реализовать в жизнь.

А для сельских поселений района направление получило простое, но емкое название «Сельский бизнес».