Главная Антинаркотическая комиссия

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

astopspid2017Ежегодно во всем мире проводятся акции, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Впервые он был организован в 1983 году в Сан-Франциско группой людей, лично затронутых или глубоко озадаченных проблемой СПИДа.
В то время число умерших составляло несколько тысяч человек. С тех пор миллионы людей во всех странах мира организуют различные мероприятия для того, чтобы дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.
За последние 30 лет в Волгоградской области выявлено 13 357 ВИЧ-инфицированных больных,  из них – 12 645 жителей области. Более 57% инфицировались при употреблении наркотиков.
Сейчас в регионе проживает  8 768 ВИЧ-инфицированных больных.
В области регулярно проводятся акции по профилактике заболевания.
Так, в рамках Всероссийской недели тестирования на ВИЧ каждый житель области имеет возможность проверить свое здоровью.
С  начала 2016 года с профилактической целью на ВИЧ-инфекцию обследовано 228 492 жителя региона, до конца года этот показатель планируется увеличить до 639 350 человек.

1-20230426

БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НАРКОЗАВИСИМЫХ