АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    01.08.2016     №   469

О некоторых мерах по противодействию
коррупции в администрации Николаевского
муниципального района Волгоградской
области

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции», п о с т а н о в л я ю:

1. Установить, что гражданин Российской Федерации, замещавший должность муниципальной службы Николаевского муниципального района Волгоградской области, включенную в Перечень должностей муниципальной службы Николаевского муниципального района Волгоградской области, при замещении которых муниципальные служащие Николаевского муниципального района Волгоградской области обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предусмотренный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 11.04.2016 № 198 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в администрации Николаевского муниципального района, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и при замещении которых муниципальные служащие, замещающие должность муниципальной службы в администрации Николаевского муниципального района, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»:
а) имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца, стоимостью более ста тысяч рублей, на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего Николаевского муниципального района Волгоградской области, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Николаевского муниципального района Волгоградской области и руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов, установленном Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Николаевского муниципального района Волгоградской области и руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов, утвержденным постановлением администрации Николаевского муниципального района от 02.04.2015 № 348 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Николаевского муниципального района Волгоградской области и руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов»;
б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном подпунктом «а» настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                             Ю.Ю.Чувашин