АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

конфиденциального характера в администрации
Николаевского муниципального района
Волгоградской области

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Указом Президента Российской Федерации от 06 марта 1997 г. № 188 «Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера», постановления Губернатора Волгоградской области от 05.04.2013 г. № 314 «Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера в органах исполнительной власти Волгоградской области», иными нормативными правовыми актами в области использования и защиты информации, п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить прилагаемый Перечень сведений конфиденциального характера в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                              Ю.Ю. Чувашин

постановлением
главы Николаевского
от 13.05.2013 г. № 617

сведений конфиденциального характера в администрации
Николаевского муниципального района Волгоградской области

1. Сведения, содержащиеся в личных делах лиц, замещающих муниципальные должности Николаевского муниципального района Волгоградской области в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, должности муниципальной службы Николаевского муниципального района Волгоградской области в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области и занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы Николаевского муниципального района Волгоградской области, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее именуются – работники).
2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности Николаевского муниципального района Волгоградской области в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области и должности муниципальной службы Николаевского муниципального района Волгоградской области в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях, и если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
3. Сведения, ставшие известными работникам в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство.
4. Сведения, содержащиеся в медицинских документах работников.
5. Сведения, касающиеся предмета договора на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, хода его исполнения и полученных результатов. Объем сведений, признаваемых конфиденциальными, определяется в договоре.
6. Конфиденциальные сведения о музейных предметах, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.
7. Сведения о способах обеспечения безопасности информации в информационных системах, предназначенных для обработки конфиденциальной информации.
8. Сведения, содержащиеся в материалах по аттестации технических средств и систем, предназначенных для защиты или обработки конфиденциальной информации.
9. Другие служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.