На страже пожарной безопасности

П А С П О Р Т
проекта, представляемого на Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив в 2019 году
«На страже пожарной безопасности».

1. Наименование проекта :
«На страже пожарной безопасности».

2. Место реализации проекта (полный адрес) – 404046, Волгоградская область, Николаевский район, с.Солодушино, ул. Ленина, 17.

3. Краткое описание проекта - Проект предусматривает повышение уровня пожарной безопасности на территории Солодушинского сельского поселения -  обустройство имеющегося помещения бывшей котельной для размещения, отвечающего всем современным требованиям, пожарного поста: теплый гараж для пожарного автомобиля, помещения для дежурства и отдыха членов добровольной пожарной охраны.

Цель проекта - повысить уровень пожарной безопасности и культуры безопасности жизнедеятельности населения на территории Солодушинского сельского поселения, задача – повышение  уровня материально-технического оснащения добровольной пожарной охраны. Это одно из густонаселенных сел района, поэтому ежегодно обстановка в нем, как с техногенными, так и с природными пожарами всегда сложная. время прибытия первого подразделения пожарной охраны может доходить  до 30 мин.

4. Объем средств на реализацию проекта – общая сумма проекта 1 854 366,22  рублей из нее: областной бюджет – 908 639,22 рублей, средства Солодушинского сельского поселения -  908 639,22 рублей, средства населения  - 37 087, 32 рублей.

5. Срок реализации проекта – 01.12.2019.

6. 3 фото (схемы, рисунка) – прилагаются.

7. Официальный сайт администрации Солодушинского сельского поселения  - http://www.солодушино.рф/iniciativnoe-byudzhetirovanie.html

Адрес официального сайта администрации Николаевского муниципального района:  http://www.nikadm.ru/index.php/component/content/article/6086

Заместитель главы Николаевского
муниципального района- начальник