Спортивная площадка Вербенской школе

ПАСПОРТ
проекта, представляемого на Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив в 2019 году
"Спортивная площадка Вербенской школе"

1. Наименование проекта:
"Спортивная площадка Вербенской школе"

2. Место реализации:
Россия, Волгоградская область, Николаевский район, х.Красный Мелиоратор, ул.Республиканская, 9.

3. Краткое описание проекта:

МОУ"Вербенская СШ" располагается в х. Красный Мелиоратор Николаевского муниципального района Волгоградской области. Школа была построена в 1957 году. Это одна из самых отдалённых школ от районного центра. Планировка не предусматривает наличие спортивного зала, что создаёт проблемы при реализации образовательных программ по физической культуре. В поселении вообще нет спортивных сооружений. На обязательное создание условий руководителю школы не раз указывали органы Роспотребнадзора. Открытое плоскостное спортивное  сооружение помогло бы частично решить данный вопрос.  Площадка, поле, беговые дорожки, сектор для прыжков и метаний позволят разнообразить физкультурно-спортивную деятельность. Сооружение может стать зоной активного отдыха для жителей х.Красный Мелиоратор, что сведёт к минимуму факты правонарушений. Необходимо обеспечить досуг детей и молодёжи поселения. В школе обучается около 160 учеников, у них есть огромное желание заниматься спортом, но нет возможности. Вопрос об отсутствии спортивного зала не раз поднимался на сходах и на общешкольных собраниях. Родительскую общественность очень волнует этот вопрос. Плоскостное спортивное сооружение очень необходимо для наших детей и жителей села.

4. Объем средств на реализацию проекта:

2 000 000 рублей

из них ( 980 000 руб.)  бюджет Волгоградской области;

( 980 000 руб)  бюджет Николаевского муниципального района;

(40 000 руб.)   - средства населения Барановского поселения.  (Протокол  прилагается )

5. Срок реализации проекта: до 01.09.2019 г.

Адрес официального сайта администрации Николаевского муниципального района http://www.nikadm.ru/index.php/component/content/article/6086

Заместитель главы Николаевского
 муниципального района - начальник
отдела экономики                                                                                                             А.А.Афанасьев