Главная Постановления и иные документы 2013 № 1844 от 31.12.2013 г. Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление администрацией Николаевского муниципального района государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

 

от    31.12.2013 г.    №   1844

Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление администрацией Николаевского муниципального района государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области

 

    В соответствии с Законом Волгоградской области от 21.11.2008 г. № 1772-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области», постановлением Правительства Волгоградской области от 27.08.2013 г. № 443-п «Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного бюджета на осуществление органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю :

1. Определить уполномоченным органом по исполнению функций по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области, архивный отдел администрации Николаевского муниципального района.

2. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление администрацией Николаевского муниципального района государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2013 года.

 

 

 

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                            Ю.Ю. Чувашин

 

 

 

 

Утвержден
постановлением
администрации Николаевского
муниципального района
от 31.12.2013 г. № 1844

 

 

 

ПОРЯДОК
расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление администрацией Николаевского муниципального района государственных полномочий 
по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 27.08.2013 г. № 443-п «Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление администрацией Николаевского муниципального района государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области.

2. Финансовый отдел администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области по мере поступления в бюджет Николаевского муниципального района субвенций из областного бюджета на обеспечение деятельности, по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области, учитывает полученную субвенцию в доходах бюджета Николаевского муниципального района по соответствующему коду бюджетной классификации доходов Российской Федерации.

3. Администрация Николаевского муниципального района осуществляет перечисление бюджетных средств в соответствии с целевым назначением. Учет операций по использованию средств осуществляется в соответствии с функциональной и экономической классификацией расходов.

4. Отдел бухгалтерского обслуживания администрации Николаевского муниципального района ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство культуры Волгоградской области отчет о расходовании предоставляемых субвенций Николаевскому муниципальному району из областного фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области.

5. Контроль за целевым использованием вышеуказанной субвенции осуществляет архивный отдел администрации Николаевского муниципального района.