Главная Постановления и иные документы 2017 № 274 от 17.04.2017г. "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.02.2015 № 162 «Об утверждении административных регламентов отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

 

 

от    17.04.2017     №   274

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.02.2015 № 162 «Об утверждении административных регламентов отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области» (в редакции от 17.12.2015 № 1073, от 15.03.2016 № 114, от 29.04.2016 № 249, от 17.08.2016 № 507, от 16.11.2016 № 743, от 12.01.2017 № 15, от 25.01.2017 № 39)

 

 

    В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 29.12.2004 № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Администрации Волгоградской области от 14.09.2015 № 528-п «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 25.07.2011 № 369-п «О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012 № 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

 1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации Николаевского муниципального района от 25.02.2015 № 162 «Об утверждении административных регламентов отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области»:
- подпункт «в» пункта 2.6. раздела 2 административного регламента «Подготовка и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства» изложить в следующей редакции:
«в) градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории»;
- пункт 2.6.4. раздела 2 административного регламента «Подготовка и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства» изложить в следующей редакции:
«2.6.4. Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет»;
- раздел 2 административного регламента «Подготовка и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства» дополнить пунктом следующего содержания:
«2.6.5. Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только указанные в пунктах 2.6. и 2.6.4. настоящего административного регламента документы. Документы, предусмотренные пунктами 2.6. и 2.6.4. настоящего административного регламента, могут быть направлены в электронной форме. Правительством Российской Федерации или высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (применительно к случаям выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления) могут быть установлены случаи, в которых направление указанных в частях 3 и 4 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации документов осуществляется исключительно в электронной форме»;
- пункт 2.7. раздела 2 административного регламента «Подготовка и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства» изложить в следующей редакции:
«2.7. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:
1) отсутствие документов, указанных в пунктах 2.6. и 2.6.4. настоящего административного регламента;
2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории;
3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
4) несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства;
5) несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка градостроительным регламентом.
    Неполучение (несвоевременное получение) документов, запрошенных в соответствии с подпунктами 2.6.2. и 2.6.3. пункта 2.6. раздела 2 настоящего регламента, не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является невыполнение застройщиком требований, предусмотренных частью 18 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. В таком случае разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается только после передачи безвозмездно в отдел архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области сведений о площади, высоте и количестве этажей планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, одного экземпляра копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренной пунктами 2, 8-10 и 11.1 части 12  статьи 48 Градостроительного кодекса РФ, или одного экземпляра копии схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства, а в случае строительства или реконструкции объекта капитального строительства в границах территории исторического поселения также предусмотренного пунктом 3 части 12 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации раздела проектной документации объекта капитального строительства или предусмотренного пунктом 4 части 9 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации Российской описания внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства (за исключением случая, если строительство или реконструкция объекта капитального строительства осуществлялись в соответствии с типовым архитектурным решением объекта капитального строительства).
     В силу части 4 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» до 01 марта 2015 г. не требуется получать разрешение на ввод объекта индивидуального строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Афанасьева А.А.

 

 

И.о. главы Николаевского
муниципального района                                                                                                                    А.А.Гребенникова