АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    14.04.2017     №   271

В соответствии с Приказом министерства образования и науки Волгоградской области от 28 апреля 2014 г. № 510 «Об утверждении типовых административных регламентов по осуществлению органами местного самоуправления переданных полномочий по предоставлению государственных услуг, а также по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за условиями жизни и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей и переданных на воспитание в семью (независимо от формы семейного воспитания)», руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Законом Волгоградской области от 15.11.2007 № 1557-ОД «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству», Решением Николаевской районной Думы от 18.11.2014 № 3/21 «Об утверждении структуры администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемые административные регламенты по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области переданных государственных полномочий по предоставлению государственных услуг:

- «Подбор, учет и подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» согласно приложению № 1;

- «Принятие решения о назначении опекунами или попечителями граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями малолетних, несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах» согласно приложению № 2;

- «Назначение и выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством» согласно приложению № 3;

- «Временное устройство несовершеннолетних в образовательные, медицинские организации, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, оказывающие социальные услуги, на полное государственное обеспечение» согласно приложению № 4;

- «Выдача разрешения на раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет» согласно приложению № 5;

- «Выдача родителям или усыновителям разрешения на изменение имени, фамилии ребенку до достижения им возраста четырнадцати лет» согласно приложению № 6.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И.о. главы Николаевского
муниципального района                                                                                                      А.А.Гребенникова

Скачать полностью