Главная Постановления и иные документы 2019 № 702 от 01.10.2019 "О проведении отборочного этапа ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Волгоградской области

 

 

 

от    01.10.2019     №   702

 

О проведении отборочного этапа
ежегодных областных конкурсов
«Лучшая народная дружина»
и «Лучший народный дружинник»

 

 

    В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», постановлением Губернатора Волгоградской области от 16.08.2018 № 564 «О проведении ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник», а также в целях повышения роли общественных объединений в защите прав и личной безопасности граждан, совершенствования деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Николаевского муниципального района, п о с т а н о в л я ю:

1. Провести в Николаевском муниципальном районе отборочный этап ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

2. Утвердить прилагаемый Порядок проведения отборочного этапа ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

3. Отделу организационно-правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района:

- организовать проведение отборочного этапа ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» в срок с 01.10.2019 по 21.10.2019;

- подвести итоги отборочного этапа ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» в срок до 25.10.2019;

- конкурсные материалы для участия народных дружин и народных дружинников в финальных этапах направить в комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области в срок до 28.10.2019.

4. Рекомендовать главам поселений Николаевского муниципального района обеспечить участие в отборочном этапе ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» народных дружин, осуществляющих свою деятельность на территории соответствующего муниципального образования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела организационно-правового обеспечения Пшеничную С.И.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете «Заволжье» и размещению на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района.

 

 

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                              А.А.Гребенникова

 

Скачать полностью