АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    16.03.2023     №   185

В соответствии со статьей 46 Социального кодекса Волгоградской области, утвержденного Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 14.01.2019 № 8 «Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Николаевского муниципального района Волгоградской области» следующее дополнение:

дополнить пункт 4 подпунктом 4.5. следующего содержания:

«Размер частичной компенсации стоимости питания подлежит увеличению на определенный период в течение текущего финансового года в случаях полного или частичного перевода обучающихся, определенных частью 2 статьи 46 Социального кодекса Волгоградской области, утвержденного Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД, на карантин и (или) дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики случаев заболевания обучающихся новой коронавирусной инфекцией и иными инфекционными и вирусными заболеваниями, болезни и отсутствия на занятиях по иным причинам отдельных обучающихся в порядке, установленном органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере образования».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. главы Николаевского

муниципального района                                                А.А.Артёмов