АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    22.03.2023     №   214

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 27.12.2021 № 1194 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности» (в редакции от 19.01.2022 № 30, 31.08.2022 № 786)

В соответствии с приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 13 марта 2023 г. № 458 «О внесении изменений в приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области» от 21 декабря 2021 г. № 2773 «Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органом местного самоуправлению переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 27.12.2021 № 1194 «Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги «Установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности (в редакции от 19.01.2022 № 30, 31.08.2022   № 786)» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. в пункте 2.3. постановления:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

«Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области»;

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

«Сведения о местонахождении, телефонах и графике работы Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: sfr.gov.ru.»;

1.2. абзац шестой пункта 2.7. постановления изложить в следующей редакции:

«Федеральный закон от 21 декабря 2021 г. № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» («официальный интернет-портал правовой информации» www.pravo.gov.ru, 21 декабря 2021 г.)»;

1.3. в подпункте «б» подпункта 2.8.2. постановления слова «Государственном учреждении – Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области» заменить словами «Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Волгоградской области».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, положения подпунктов 1 и 3 пункта 1 настоящего постановления распространяют свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2023 г.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Жаппакову А.С.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова