Главная Постановления и иные документы 2023 № 516 от 14.06.2023 Об утверждении Порядка расходования в 2023 году средств бюджета Николаевского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются иной межбюджетный трансферт из средств резервного фонда Администрации Волгоградско

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    14.06.2023     №   516

Об утверждении Порядка расходования в 2023 году средств бюджета Николаевского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются иной межбюджетный трансферт из средств резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджету муниципального образования Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области    и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход

В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области от 01.03.2023   № 129-п «О выделении в 2023 году средств из резервного фонда Администрации Волгоградской области комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области», и на основании Соглашения между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и администрацией Николаевского муниципального района о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход от 10.03.2023 № 127, дополнительным соглашением от 21.04.2023 № 153, руководствуясь статьями 22, 28 Устава Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования в 2023 году средств бюджета Николаевского муниципального района источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход.

2. Определить Отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и общеобразовательными организациями Николаевского муниципального района Волгоградской области по вопросам предоставления и расходования средств бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в виде освобождения от платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2023 г.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова

Скачать документ полностью