АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    19.06.2023     №   529

С целью профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории Николаевского муниципального района, руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», п о с т а н о в л я ю:

1. В постановление администрации Николаевского муниципального района от 30.12.2021    № 1231 «О ведомственной целевой программе «Профилактика правонарушений на территории Николаевского муниципального района» (в редакции от 25.04.2023 № 312) (далее – Постановление) внести следующие изменения:

приложение № 1 к Постановлению дополнить пунктами следующего содержания:

Наименования мероприятий

1.9.

Оказание содействия гражданам пожилого возраста и инвалидам, освободившимся из мест лишения свободы, в определении в специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов, и учреждения полустационарного социального обслуживания

при наличии обращений

ГКУ ЦСЗН по Николаевскому району

ГКУ ЦСОН по Николаевскому району

1.10.

Предоставление лицам, освободившимся из мест лишения свободы, на общих основаниях мер социальной поддержки (при наличии права на их получение), предусмотренных федеральными и областными нормативными правовыми актами

при наличии обращений

ГКУ ЦСЗН по Николаевскому району

1.11.

Оказание консультативной помощи, обследование и лечение лиц, освободившихся из мест лишения свободы, больных алкоголизмом и наркоманией

ГБУЗ «Николаевская ЦРБ»

1.12.

Оказание консультативной помощи, обследование и лечение лиц, освободившихся из мест лишения свободы, больных туберкулезом и

ВИЧ-инфекцией в профильных медицинских организациях

ГБУЗ «Николаевская ЦРБ»

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова