Главная Постановления и иные документы 2015 № 19 от 23.01.2015 г О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 14.08.2014 г. № 810 «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муници

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    23.01.2015 г.    №   19

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 14.08.2014 г. № 810 «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Волгоградской области от 27.08.2013 г. № 423-П «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Волгоградской области», постановлением администрации Николаевского муниципального района от 19.03.2012 г. № 274 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ Николаевского муниципального района Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального от 14.08.2014 г. № 810 «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы» следующие изменения :

пункт 5 «Перечень мероприятий муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы» изложить в следующей редакции :

Финансовые средства будут направлены на реализацию мероприятий по направлениям :

1. Организация и участие в проведении мероприятий, акций, посвященных памятным и праздничным датам нашей страны :

- годовщина Сталинградской битвы (акция «Поздравь ветерана», возложение цветов и венков к памятным местам);

- День памяти воинов-интернационалистов (музыкально-тематическая программа с участием воинов-интернационалистов, проживающих в Николаевском муниципальном районе);

- День Победы в Великой Отечественной войне (благоустройство памятных мест и захоронений, акция «Помоги ветерану», акция «Георгиевская ленточка», спуск на воду «Венка памяти» в память о погибших в реке Волга, акция «Поздравь ветерана», акция «Свеча памяти», митинги с возложением цветов и венков к памятным местам, акция «По ком звенит колокольчик»);

- День памяти и скорби (митинг, возложение цветов и венков к памятным местам);

- День государственного флага (акция);

- День призывника (проводы в ряды Российской армии наших земляков);

- акция «Я – гражданин России», посвященная Дню России;

- поздравление ветеранов войны и труда, отмечающих юбилейные даты со дня рождения.

Финансовые затраты предполагаются на приобретение сувенирной и наградной продукции для поощрения и награждения участников мероприятий, приобретения цветов и венков для возложения к памятникам : 100,00 тыс. руб. – 2015 г., 2016 г., 2017 г.

2. Обеспечение СО НКО помещениями для работы.

Финансовые затраты не предполагаются. Согласно законодательству муниципальные помещения предоставляются общественным организациям безвозмездно.

3. Обеспечение освещения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности и добровольчества в районных СМИ.

Материалы, предоставляемые СО НКО, публикуются бесплатно на страницах районной газеты «Заволжье»;

пункт 8 «Объемы и источники финансирования» Паспорта муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы изложить в следующей  редакции :

Общий объем финансовых средств, необходимых для реализации программных мероприятий на 2015-2017 годы из бюджета Николаевского муниципального района – 350 (тыс. руб.), на 2015 год реализация Программы потребует 100 (тыс. руб.), на 2016 год – 100 (тыс. руб.),  2017 год – 150 (тыс. руб.).

Общий объем финансовых средств, необходимых для реализации программных мероприятий на 2015-2017 годы из бюджета Николаевского муниципального района – 300 (тыс. руб.), на 2015 год реализация Программы потребует 100 (тыс. руб.), на 2016 год – 100 (тыс. руб.),  2017 год – 100 (тыс. руб.);

дополнить муниципальную программу «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы следующими разделами :

1) Перечень мероприятий муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы (приложение № 1);

2) Ресурсное обеспечение муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Николаевского муниципального района» на 2015-2017 годы (приложение № 2).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко О.Н.

Глава администрации
Николаевского муниципального района                                                                                                       Ю.Ю. Чувашин

скачать полную версию постановления