Главная Постановления и иные документы 2015 № 444 от 13.05.2015 г. Об образовании общественного совета по вопросам жилищно- коммунального хозяйства при главе администрации Николаевского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    13.05.2015 г.    №   444

Об образовании общественного
совета по вопросам жилищно-
коммунального хозяйства при
главе администрации Николаевского
муниципального района

В целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления и негосударственных некоммерческих организаций, представителей общественных организаций, профессиональных союзов для реализации отдельных мероприятий, установленных Комплексом мер (дорожная карта) по развитию жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 20.12.2014 г. № 98-п (далее – Комплекс мер); создания и обеспечения деятельности общественных советов по вопросам ЖКХ (Приказ комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области от 19.02.2015 г. № 33-ОД «Об образовании общественных советов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главах муниципальных образований муниципальных районов и городских округов Волгоградской области»); создания и организации работы в городских округах и муниципальных районах Волгоградской области «Центров поддержки собственников» (Приказ комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области от    24.03.2015 г. № 46-ОД «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию центров поддержки собственников в городских округах и муниципальных районах Волгоградской области»); содействия развития и улучшения качества оказания жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,           п о с т а н о в л я ю :

1. Образовать общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Николаевского муниципального района и утвердить его состав согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемые :
- Положение об общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Николаевского муниципального района;
- Порядок осуществления мониторинга создания и деятельности общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Николаевского района образовать общественные советы.
4. Образовать Центр поддержки собственников в соответствии с Методическими рекомендациями и определить место расположения по адресу : г. Николаевск, ул. Октябрьская, 18.
5. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления мониторинга создания и деятельности Центра поддержки собственников на территории Николаевского муниципального района.
6. Ведущему специалисту отдела ЖКХ, строительства и транспорта администрации Николаевского муниципального района Хаценко В.В. осуществлять координацию, мониторинг деятельности общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Николаевского муниципального района и Центра поддержки собственников на территории Николаевского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Терещенко Н.Н.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Николаевского
муниципального района                                                                                                                                                     Ю.Ю. Чувашин

Скачать приложение