Главная Постановления и иные документы 2015 № 560 от 25.06.2015 г. О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    25.06.2015 г.    №   560

О подготовке и проведении
Всероссийской сельскохозяйственной
переписи в 2016 году на территории
Николаевского муниципального
района Волгоградской области

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи      2016 года» и в целях организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области,      п о с т а н о в л я ю :

1. Провести с 01 июля по 15 августа 2016 г. Всероссийскую сельскохозяйственную перепись (далее – перепись) по состоянию на 01 июля 2016 г. на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области.
2. Образовать комиссию по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области и утвердить ее состав согласно приложению.
3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области.
4. Организовать и провести информационно-разъяснительную работу среди населения Николаевского муниципального района Волгоградской области о необходимости участия во Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
5. Провести до 01 июня 2016 г. работу по подбору служебных помещений, оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью, для работы временных переписных работников на время проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи по обеспечению их транспортными средствами и по предоставлению необходимой охраны помещений.
6. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области :
а) предоставить в адрес отдела государственной статистики в г. Волжском, специалистам     г. Николаевска для составления списков объектов сельскохозяйственной переписи сведения о хозяйствах населения на основании данных учета личных подсобных хозяйств, осуществляемого органами местного самоуправления поселений;
б) осуществить в период с 01 по 15 июля 2015 г. сбор сведений о личных подсобных хозяйствах путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств и завершить до       01 августа 2015 г. обновление записей в похозяйственных книгах;
в) оказывать содействие районным органам государственной статистики в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, к сбору сведений об объектах переписи.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела экономики администрации Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Николаевского
муниципального района                                                                                                                                                        А.А. Гребенникова

Скачать приложение