АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    13.11.2015     №   985

Об утверждении административного регламента по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с постановлением администрации Николаевского муниципального района от 09.04.2013 № 480 «Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (функций) Николаевского муниципального района Волгоградской области», с целью исполнения Приказа министерства образования и науки Волгоградской области от 16.06.2014 № 747 (редакция от 10.03.2015) «Об утверждении типового административного регламента по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по осуществлению администрацией Николаевского муниципального района переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги «Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».
2. Внести изменения в Перечень государственных и муниципальных услуг (функций), оказываемых государственными и муниципальными учреждениями Николаевского муниципального района, в которых размещается муниципальное задание (заказ), утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 09.04.2013 № 480 «Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (функций) Николаевского муниципального района Волгоградской области», в раздел «Образование»:
- графу 2 строки 13 изложить в новой редакции: «Назначение и выплата компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»;
- графу 3 строки 13 изложить в новой редакции: «Назначение компенсации осуществляет отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области; выплату компенсации осуществляет муниципальное казенное учреждение «Бухгалтерская служба учреждений образования» Николаевского муниципального района Волгоградской области;
- строку 14 считать утратившей силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Дядькину Л.В.

И.о. главы администрации                                                                                   А.А.Гребенникова

Скачать постановление полностью