Главная Решения 2018 Решение № 49/271 от 28.02.2018 "О внесении изменения в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области"

НИКОЛАЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от  28 февраля 2018 г.                 № 49/271

О внесении изменения в Устав Николаевского муниципального
района Волгоградской области

В целях приведения Устава Николаевского муниципального района Волгоградской области, принятого решением  Николаевской районной Думы  от 28 мая 2012 № 40/242, в соответствии с федеральным и региональным законодательством, руководствуясь статьями 14, 15, 44 Федерального закона от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 30.10.2017 № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статьями 18, 29 Устава Николаевского муниципального района Волгоградской области,  Николаевская районная Дума решила:

1. Внести в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области следующее изменение:

1.1.Пункт 4 части 1 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«4) утверждение стратегии социально-экономического развития Николаевского муниципального района».

2. Главе Николаевского муниципального района в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в течение 15 дней со дня принятия настоящего Решения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.

3. Главе Николаевского муниципального района опубликовать настоящее решение после его государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования после государственной регистрации.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                           Ю.Ю. Чувашин