Главная Решения 2018 Решение № 56/309 от 22.10.2018 "О порядке ведения Реестра муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области"

НИКОЛАЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 октября 2018 г.                 № 56/309

О порядке ведения Реестра муниципального имущества
Николаевского муниципального района Волгоградской области

В соответствии с частью 5 статьи 51 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424 "Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества", Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.12.2016 № 257н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Основные средства», решением Николаевской районной Думы Волгоградской области от 27.05.2015 № 9/65 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Николаевского муниципального района Волгоградской области", в целях организации учета объектов муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области и ведения Реестра объекта муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области,

Николаевская районная Дума решила:

1. Считать утратившим силу решение Николаевской районной Думы Волгоградской области от 08.09.2014 № 63/383 «Об утверждении порядка ведения реестра муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области» (в редакции решения Николаевской районной Думы Волгоградской области от 14.07.2015 N 11/73).

2. Ведение реестра муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области осуществлять в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424 "Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества".

3. Положение об организации учета муниципального имущества и порядке ведения реестра муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области утвердить постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

4. Установить стоимость движимого имущества, включающегося в Реестр муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области в размере от десяти тысяч рублей и выше.

5. В отношении объектов движимого имущества, принятых к учету до 01 января 2018 года для организаций государственного сектора изменения, не вносятся.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                       Ю.Ю. Чувашин