НИКОЛАЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

от   31 августа 2020 года                     № 16/76

О рассмотрении протеста прокурора на решение Николаевской районной думы от 31.05.2013 №51/309 «Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района»

Рассмотрев протест прокурора № 7-30-20 от 21.08.2020г.  о приведении в соответствие с действующим законодательством Порядка признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района, утвержденного решением Николаевской районной Думой от 31.05.2013г. № 51/309, в соответствии с  Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020г. № 975, руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района,  Николаевская районная Дума решила:

1. Удовлетворить протест прокурора № 7-30-20 от 21.08.2020г.о приведении в соответствие с действующим законодательством Порядка признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района, утвержденного решением Николаевской районной Думой от 31.05.2013г. № 51/309.

2. Рекомендовать главе Николаевского муниципального района внести для рассмотрения в Николаевскую районную Думу проект решения «О внесении изменений в Порядок признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, расположенными в границах Николаевского муниципального района, утвержденного решением Николаевской районной Думой от 31.05.2013г. № 51/309.

3. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Николаевской районной Думы по правовой, информационной политике и местному самоуправлению.

Председатель Николаевской

районной Думы                          О.Ф. Манихин