НИКОЛАЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

от 30 ноября 2020 года             № 19/99

В соответствии с Уставом Николаевского муниципального района, в целях обеспечения единого порядка списания муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении у муниципальных предприятий и учреждений, структурных подразделений Николаевского муниципального района, Николаевская районная Дума решила:

1. Название решения Николаевской районной Думы и Положения читать в следующей редакции:

- «Об утверждении Порядка согласования списания муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области».

2. Пункт 1.1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

- «Порядок согласования списания муниципального имущества Николаевского муниципального района (далее - Порядок) определяет условия и процедуру списания движимого и недвижимого муниципального имущества Николаевского муниципального района (далее - имущество), находящегося в хозяйственном ведении унитарных предприятий Николаевского муниципального района или оперативном управлении муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений Николаевского муниципального района, структурных подразделений Николаевского муниципального района, обладающих статусом юридического лица»

3. Пункт 1.7 раздела 1 изложить в следующей редакции:

- «Объекты недвижимости, транспортные средства, пакеты акций, движимое имущество, балансовая стоимость единицы которых превышает 200 000 (двести тысяч) рублей, подлежащие списанию, согласовываются с Николаевской районной Думой. Николаевская районная Дума по результатам согласования в течение 15 (пятнадцати) календарных дней направляет в адрес инициатора решение Николаевской районной Думы, в котором указывает на факт согласования или отказа в таком согласовании».

4. Пункт 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

- «Муниципальные казенные учреждения, структурные подразделения Николаевского муниципального района, обладающие статусом юридического лица не вправе самостоятельно осуществлять списание имущества, за исключением движимого имущества, приобретенного до 01.01.2018, балансовая стоимость которого не превышает 3 000 рублей и движимого имущества приобретенного после 01.01.2018, балансовая стоимость которого не превышает 10 000 рублей. Списание недвижимого и движимого муниципального имущества балансовой стоимостью свыше 10 000 рублей осуществляется по согласованию с Отделом».

5. Подпункт 2.6.6 подпункта 2.6 пункта 2 изложить в следующей редакции:

- «При списании объектов, выбывших вследствие аварии, дополнительно к документам, указанным в пунктах 2.6.1 - 2.6.5 настоящего Положения (в зависимости от вида списываемого имущества), прилагаются:

- копия акта об аварии;

- справка о стоимости нанесенного ущерба».

6. Пункт 2.10 раздела 2 изложить в следующей редакции:

- «В случае отсутствия документов, указанных в пунктах 2.5-2.6 настоящего Порядка (в зависимости от вида объекта и основания списания) и необходимых для принятия решения о согласовании списания, или несоответствия указанных документов требованиям, установленным действующим законодательством и настоящим Порядком, Отдел вправе принять решение о возврате документов и отказать в списании до приведения документов в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящего Порядка».

7. Пункт 3.2 исключить.

8. Пункт 3.3 считать соответственно пунктом 3.2;

9. Пункт 3.4 считать соответственно пунктом 3.3, изложить в следующей редакции:

- «Списание муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области, принадлежащего Предприятиям на праве хозяйственного ведения, Учреждениям на праве оперативного управления, согласно пунктам 2.1-2.3, без согласования с Отделом влечет ответственность, установленную Кодексом Волгоградской области об административной ответственности.

10. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава Николаевского

муниципального района                                                            А.А. Гребенникова

Председатель Николаевской районной Думы                            О.Ф. Манихин