НИКОЛАЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

от 30 октября 2019 года             №   2/17

О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 26 сентября 2014 года №1/8 «Об утверждении Регламента Николаевской районной Думы»

В целях обеспечения организации деятельности Николаевской районной Думы и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района,

Николаевская  районная Дума решила:

1. Внести в Регламент Николаевской районной Думы, утвержденный решением Николаевской районной Думы от 256.09.2014г. № 1/8 «Об утверждении Регламента Николаевской районной Думы» изменения следующего содержания:

1.1. Абзац 1, п.3, статьи 1 изложить в следующей редакции:

«3. Районная Дума - представительный орган местного самоуправления Николаевского муниципального района состоит из глав поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства. В случае, если глава поселения избран представительным органом поселения из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, такой глава поселения не входит в состав Николаевской районной Думы, при этом представительный орган данного поселения к числу депутатов, избранных им в соответствии с указанной нормой представительства поселений, дополнительно избирает из своего состава в Николаевскую районную Думу, одного депутата из депутатов представительного органа поселения.»

1.2. 6 абзац статьи 3  изложить в следующей редакции:

«депутатская фракция - объединение депутатов районной Думы изъявивших желание участвовать в работе данного депутатского объединения»;

1.3. Статью 8-14 считать статьями 7-13.

1.4. Статью 13 изложить в следующей редакции:

«1. Депутатскими объединениями являются фракции. Фракции обладают равными правами, определенными настоящим Регламентом. Депутатское объединение, формируется из числа депутатов районной Думы по личным заявлениям. Депутатская фракция создается по политическому, профессиональному и иному принципу

Депутаты Думы, не вошедшие во фракции, вправе образовывать депутатские группы численностью не менее 3 человек.

2. Депутатское объединение считается созданным (правомочным) со дня принятия решения Николаевской районной Думы об образовании объединения (фракции) в районной Думе.»

1.5. Статью 15 «Регистрация депутатского объединения» исключить.

1.6. Статью 16-56 считать статьями 14-54.

1.7. П.3 статьи 14 слова «для внесения изменения в журнал регистрации депутатских объединений в Думе» заменить на слова «для внесения изменений в решение Николаевской районной Думы о  составе объединения (фракции)».

1.8. П.4.статьи 14 исключить

1.9. П.2 статьи 15 исключить

1.10. П.2 статьи17 исключить,

1.11. П.3 статьи 17 считать п.2.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель

Николаевской районной Думы                                                      О.Ф. Манихин