Культура

1-25122023Уважаемые жители района!

В связи с приближающимися Новогодними и Рождественскими праздниками убедительно просим Вас соблюдать меры пожарной безопасности в быту, правила обращения с электрическим и газовым оборудованием, пользованием пиротехническими изделиями.

 

d014d965-2555-4952-9d68-3ed39b40852dВ общеобразовательных организациях Николаевского района проходят патриотические уроки «Военные врачи» и «Военные журналисты»

В преддверии Дня Победы и для популяризации профессии военных в школах Николаевского муниципального района проходят патриотические уроки «Военные врачи» и «Военные журналисты». Учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №2» г. Николаевска Волгоградской области приняли активное участие в данных уроках, организовав мероприятия на базе центра развития «Точка роста», в которых были задействованы 5-7 классы. 

 

01-20220122заседание оперативного штаба

21 января в администрации Николаевского района прошло заседание оперативного штаба по реализации мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Основным вопросом заседания стало обсуждение предстоящего возможного распространения вируса штамма коронавирусной инфекцией COVID-19 «Омикрон».  Врач-эпидемиолог ГБУЗ "Николаевсаая ЦРБ" Мирослава Николаевна Манжосова проинформировала об особенностях этого варианта вируса, который очень быстро размножается, гораздо быстрее, чем все его предшественники.

 

1-12012022Действия при обнаружении подозрительных предметов

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.

 

Пожар 2021Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области 

 напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

 при эксплуатации печного оборудования

Перед началом отопительного сезона все печи и дымоходы должны быть тщательно проверены, отремонтированы. 

Очистку от сажи дымоходов и дымовых труб печей необходимо производить перед началом отопительного сезона и через каждые три месяца в течение всего отопительного сезона. 

 

Центр культурного развития "Космос"

WhatsApp Image 2021-10-30 at 14.43.45 1Совсем немного времени остается до завершения ремонта бывшего кинотеарта и будущего Центра культурного развития "Космос" Николаевского района. В ходе производства завершающих работ, совместные рабочие встречи руководства районной администрации, РДК, представителей подрядчика на объекте стали ежедневными.

 

Работы по созданию центра культурного развития Николаевского района "Космос"

WhatsApp Image 2021-09-25 at 10.23.26  копияРаботы по созданию центра культурного развития Николаевского района "Космос" продолжаются, и на сегодняшний день выполнены на 80 процентов. Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова лично контролирует реализацию проекта. Сегодня глава проинспектировала работы по монтажу сцены в зрительном зале. 

 

Конкурсы

kartinki-vnimanie-konkurs-14-1Уважаемые предприниматели и жители района! Администрация Николаевского муниципального района объявляет 2 конкурса: на "Лучшую бизнес-идею", участники от 14 лет и старше,  и "Сельский бизнес", участники- субъекты МСП, ведущие деятельность на территории сельских поселений района .Призовой фонд 90000 рублей! Спешите подать заявки! Подробнее по ссылкам: http://nikadm.ru/index.php/joomla-home-ru/8017-2021/7587-2021-09-17-14-00-48, http://nikadm.ru/index.php/joomla-home-ru/8017-2021/7588-2021-09-17-14-02-57

 

Центра культурного развития «Космос»

DSC 0292 1В рамках реализации на территории Николаевского муниципального района национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт Центра культурного развития «Космос».  На текущий момент идут работы по обустройству зрительного зала (потолков, стен), гримерной комнаты, фойе, туалетных комнат. Ожидается  поставка и установка сценического комплекса и подиума.

 


Страница 1 из 68