Плэнер регионального отделения Всероссийского Союза художников России

68256162 1309423122551358 6455964233963143168 n11 августа
Первый день пленэра выдался холодным, но это не испугало истинных ценителей красоты- художников Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческий Союз художников России».

"Литературная рыбалка"

IMG 37886 августа на Аллее Героев детская библиотека организовала для школьников литературную рыбалку. Началась она с разминки. Библиотекарь Е. И. Кривенко попросила ребят продолжить имена литературных героев.  А дальше началась сама  рыбалка…Ребята доставали  из специально оформленного аквариума разноцветных рыбок, на которых были напечатаны вопросы. Чтобы на них ответить,  нужно было вспомнить и сказки, и сказочных героев, и авторов книг. Бабушки  и мамы тоже стали помощниками маленьких рыболовов. Самым везучим попадались рыбки, на которых было написано «приз», его они сразу же и получали. Но в обиде не остался никто. Сладкие призы вручили всем рыбакам.

"Веселые зверушки"

WhatsApp Image 2019-08-05 at 13.39.37 231 июля в городском парке состоялось творческое мероприятие для детей «Веселые зверушки» , подготовленное преподавателями ИЗО детской школы искусств.
Ребята приняли участие в интересной игре – «мастерилке», в процессе которой дети сначала изображали, а потом  приводили в движение фантастических животных. Мастер-класс по изготовлению декоративных  объемных бабочек способом «оригами» вызвал особый интерес. Не смотря на прохладный вечер, желающих участвовать в мероприятии было много.  В творческий процесс были включены не только дети, но и их родители.  Было много веселых моментов, интересных идей, приятных слов и, конечно, добрых пожеланий.

Читай! Играй! Отгадывай!

O0d6fPZYfmg30 июля, в «Библиотечный вторник», на Аллее Героев работала игровая площадка «Читай! Играй! Отгадывай!» для  детей и взрослых, организованная сотрудниками центральной районной библиотеки совместно со специалистами Детской музыкальной школы.

ГОРОД МАСТЕРОВ

IMG 3162Летняя площадка «Детской школы искусств» Мастерская Солнца 24 июля порадовала детей города увлекательной игрой-путешествием «Город Мастеров». Дети узнали о разных ремёслах  и составили оригинальный путеводитель по городу, в котором показали своё умение аккуратно работать и творчески мыслить.

Библиотечный вторник 23 июля

omyk 1 26071923 июля активно прошел библиотечный вторник на Алее Героев.  Детская библиотека организовала занимательный «Морской бой», команды участников отвечали на морские вопросы: вспоминали морские термины и профессии, подробности из жизни пиратов и знаменитых капитанов. Каждый правильный ответ считался уничтожением корабля противника, а неправильный признавался промахом.

«Разноцветные узоры»

omyk 1 19071917 июля  в городском парке  состоялось  творческое  мероприятие «Разноцветные узоры». Под руководством преподавателя ИЗО детской школы искусств Гамовой Светланы Васильевны все желающие смогли проявить свои способности в области изобразительного искусства. Во время проведения творческой  площадки, дети и взрослые   с интересом  осваивали  способы росписи дымковской игрушки, знакомились с приемами точечной росписи по камню. Особенно  понравилось ребятам создавать декоративные узоры на  кулонах из глины.  В процессе работы потребовалось   много старания, терпения, фантазии.  В  результате деятельности, каждый участник  мероприятия получил в подарок  яркое,  красивое украшение,  отличный творческий опыт  и   хорошее настроение.

Концерт Степновского Дома культуры

WhatsApp Image 2019-07-16 at 12.50.43В теплый субботний вечер 13 июля жители хутора Новый Быт собрались около досугового центра, чтобы вместе отметить летние праздники и посмотреть концертную программу участников художественной самодеятельности Степновского Дома культуры. Глава поселения Осьмак П.А. в своем выступлении рассказал жителям о благоустройстве в поселении и о дальнейших планах в этом направлении. Новобытовцы уже смогли по достоинству оценить приобразившейся центр села, где, благодаря реализуемой по инициативе Андрея Бочарова в нашем регионе программе благоустройства сельских территорий, появилась уютная, красивая, функциональная зона отдыха. Зрители тепло встречали степновских артистов, подпевали и танцевали. До позднего вечера над степью звучали песни и танцевальные ритмы.

О шумовых инструментах, зооводологии и не только

20190709 1932339 июля на Аллее Героев «Библиотечный вторник»  дополнила  площадка «Музыкальная гостиная». Преподаватели «ДМШ им. Г. В.Свиридова»  познакомили ребят с деревянными шумовыми инструментами, дали возможность поиграть на ложках, трещотках,  маракасах и т.д. Дети с большим удовольствием разгадывали загадки, собирали пазлы и раскрашивали «музыкальные» картинки, активно и артистично участвовали  в экспромт-сценках.