Главная Новостная лента Спорт Нашему шахматному клубу – 5 лет!

Нашему шахматному клубу – 5 лет!

2 февраля шахматному клубу г. Николаевска исполнилось 5 лет со дня его образования! В этот день в Николаевской школе №3 состоялось праздничное мероприятие. 
С самого первого дня существования шахматного клуба его руководителем является тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей Александрович Семененко. Он научил воспитанников не только прекрасно играть фигурами на шахматном поле, но и привил любовь к этому интеллектуальному виду спорта у юных николаевцев. И сегодня можно с уверенностью сказать, что Сергей Александрович со своими молодыми дарованиями уже многого смог добиться. За минувшие 5 лет команда шахматистов Николаевского района собрала солидную копилку наград. Дважды ребята занимали почетное 3-е место на командных школьных спартакиадах области. 


По словам Сергея Александровича, чем раньше дошкольник или ученик начнет изучать шахматную азбуку, тем легче ему будет потом учиться в школе. Ведь данный вид спорта прекрасно развивает внимание, память, мышление, логику, математические способности.
На празднике, посвященном клубу-юбиляру, присутствовали и почетные гости. Глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин поздравил шахматный клуб и Сергея Александровича Семененко с юбилейной датой и вручил ему Благодарственное письмо и сладкие подарки воспитанникам. Теплые слова и поздравления прозвучали и от заместителя главы района А. А. Гребенниковой, начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта О. Н. Оноприенко, директора Николаевского ДЮСШ А. М. Оноприенко.
В этот день любимые шахматные герои Шрек и Ослик подготовили для юных шахматистов развивающую викторину. Активное участие в празднике принимали и родители.


В честь пятилетия клуба состоялось интересное шахматное шоу: сеанс одновременной игры с участием Аслана Карабалина, неоднократного чемпиона от нашего района в области среди детей и взрослых. За 2,5 часа он обыграл команду из 17 сильнейших шахматистов района! В сеансе приняли участие и бывшие чемпионы Николаевского района по шахматам, один из них - это В. П. Карушев, имеющий I разряд по шахматам. Кроме того, у 14 воспитанников клуба, участников этого сеанса, - III разряд по шахматам.
Желаем дальнейших успехов и процветания нашему шахматному клубу!

10.02.14                                                                                          

 Людмила Кочаровская