Главная Новостная лента Спорт Спорт настоящих мужчин

Спорт настоящих мужчин

В минувшую субботу на базе кинозала Центра культуры и досуга «Космос» в г. Николаевске прошли соревнования по смешанным боевым единоборствам (ММА). Инициаторами и организаторами данного мероприятия стали представители Волгоградской региональной Федерации по смешанному боевому единоборству Ренат Кабышев и Сергей Бейников.
Поклонников этого вида спорта для настоящих мужчин собралось в этот день немало. Причем их даже не испугали ни сильная метель с ветром, ни морозная погода. Открыла соревнования заместитель главы администрации Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова. Она пожелала спортсменам честной борьбы и спортивных успехов.


В состязаниях приняли участие команды николаевских и волгоградских спортсменов. Всего в них участвовало 16 человек. Соревнования по смешанным боевым единоборствам проводились в разных весовых категориях. По признаниям зрителей, зрелищное мероприятие доставило им огромное удовольствие в выходной день. Порадовало николаевцев и гостей города прекрасное выступление музыкальной рок-группы «Ночная роза» и показательные бои по «ушу-саньшоу», рукопашному бою в разделе «лоу-кик», которые проходили в перерыве между боями. В показательных выступлениях участвовали воспитанники клуба «Патриот» физкультурно-спортивного комплекса им. Ю. В. Малышева. Стоит отметить, что возраст воспитанников клуба составляет от 6 до 16 лет. 
Несмотря на то, что в общекомандном месте николаевские спортсмены оказались на втором месте, в целом, выступили они на достойном уровне. Победу домой увезла команда волгоградцев. Следующий открытый турнир по смешанным боевым единоборствам пройдет 29 июня. 

01.04.14                                                                                

   Людмила Кочаровская