Главная Новостная лента Спорт «Учительская весна-2014»

«Учительская весна-2014»

Под таким названием 27 марта в Николаевском районе состоялось традиционная районная Спартакиада педагогов нашего района. С раннего утра небольшое пространство фойе МКОУ «Левчуновская СОШ» напоминало родину Олимпийских игр: ученицы школы в образе «греческих богинь» радушно встречали участников районной Спартакиады. Кроме того, юные богини по совместительству были еще и волонтерами спортивного мероприятия.

Стройной колонной на параде спортсменов прошли команды педагогов из 19 образовательных организаций нашего района, среди которых и команды МБДОУ «Детский сад «Сказка», МКДОУ «Очкуровский д/сад» и МКОУ «Детский сад г.Николаевска» («Светлячок»). Рапорт о готовности команд сдавал главный судья районных соревнований директор МКОУ ДОД «ДЮСШ им. Богатырева А.М.» А. М. Оноприенко. С приветственными словами к участникам обратились начальник отдела по образованию Л. В. Дядькина, директор МКОУ «Левчуновская СОШ» С. А. Лелекова, глава Левчуновского сельского поселения А. М. Диканев.
Участники уверенно бросали вызов соперникам-коллегам в шашках, волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната, дартсе. Среди команд шла напряженная борьба за призовые места. Спортивный дух соревнований так и витал в воздухе. И неизвестно, что больше привело спортсменов к победе: горячая поддержка болельщиков, старая закалка или упорные недели тренировок.

По окончании состязаний всех участников ждал вкусный обед в уютной столовой и  номера художественной самодеятельности, подготовленные каждой образовательной организацией. Волнительным стало ожидание подведения результатов «Учительской весны-2014». Победители и призеры Спартакиады педагогов района получили заслуженные награды из рук главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина и председателя Николаевской районной Думы, генерального директора ЗАО «Агрофирма «Восток», Владимира Николаевича Струка.
Согласно положению, спортивные состязания среди педагогов проводились в личном и командном первенстве. Призовые места распределились следующим образом. В волейболе: 1 место – МКОУ «Бережновская СОШ», 2 место – МКОУ «Степновская СОШ», 3 место – отдел по образованию. В настольном теннисе: 1 место – МКОУ «СОШ №1», 2 место – МКОУ «Раздольненская СОШ», 3 место – МКОУ «Степновская СОШ».  В дартсе: 1 место – МКОУ «Левчуновская СОШ», 2 место – отдел по образованию, 3 место – МКОУ «Бережновская СОШ». В шашках: 1 место – МКОУ «Ленинская СОШ», 2 место – МКОУ «Политотдельская СОШ», 3 место – МКОУ «Вербенская СОШ». В перетягивании каната: 1 место – МКОУ «Комсомольская СОШ», 2 место - МКОУ «Раздольненская СОШ», 3 место – МКОУ «Степновская СОШ».
По итогам соревнований районной Спартакиады в общекомандном первенстве победила команда МКОУ «Политотдельская СОШ», «серебро» - у команды отдела по образованию администрации Николаевского района, «бронза» - у команды МКОУ «Степновская СОШ».
Команды победители и призеры награждены медалями и грамотами главы Николаевского муниципального района. Команды победители и призеры в общекомандном зачете получили кубки из рук главы района Ю. Ю. Чувашина и приятный подарок - коллективный поход в оздоровительный комплекс «Акватория» от генерального директора ЗАО «Агрофирма «Восток» В. Н. Струка.
«Учительская весна» не просто объединила работников образования, но и подарила заряд хорошего настроения и оптимизма, искренние переживания за своих коллег, показала большую заинтересованность руководителей в развитии физкультуры и спорта в коллективах образовательных организаций нашего района.

02.04.14

Л. В. Дядькина, начальник по образованию