Главная Новостная лента Спорт Юные легкоатлеты впервые участвовали в Первенстве по легкой атлетике

Юные легкоатлеты впервые участвовали в Первенстве по легкой атлетике

В г.Волгограде прошло ежегодное Открытое Первенство Волгограда по легкой атлетике среди младшей возрастной группы учащихся спортивных школ. И впервые в подобном спортивном мероприятии приняли участие и наши инколаевские юные спортсмены — всего 16 воспитанников ДЮСШ.

Надо сказать, Первенство в этом году собрало вместе более 500 девчонок и мальчишек из таких городов, как Астрахань, Энгельс, Знаменск, представителей более 25 школ Волгоградской области.
Несмотря на столь серьезное соперничество, николаевские воспитанники ДЮСШ показали себя очень достойно, хотя изначально тренерским коллективом школы перед ними не ставилась задача взять призовые места. Как говорит об этом тренер ДЮСШ Ю.М.Черевичко: «Мы исходили из реального подхода к данным соревнованиям, придавая больше значения  подготовке к участию в них. Именно серьезная подготовка к соревнованиям учит ребят дисциплине, дает необходимые знания по правильному чтению стартовых протоколов и многому другому, что пригодится им впоследствии».
Лучшей в нашей команде стала Лиза Тупикова, которая в финальном забеге  на 60 м заняла 4 место. Показали хороший уровень подготовки и Виталий Черевичко, пробежавший 60-ти метровую дистанцию за 8,5 сек; Максим Шамшин ( 300 м за 45,8 сек.). Улучшили свои прежние результаты Вика Селемет, Юля Непокрытая, Даша Гребенникова  и Ангелина Карпенко. А в беге на 300 м неплохо выступили Егор Воронин, Ярослав Гребенников, Данила Бакунин, Никита Глушко, Максим Ревенюк, Дима Ярда.
Весь тренерский коллектив ДЮСШ и ребята, принявшие участие в Первенстве, от всей души благодарят главу  Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина за предоставленную возможность участия в подобного рода соревнованиях.
3 июня на николаевском городском стадионе пройдет легкоатлетический матч ДЮСШ г.Николаевска и ДЮСШ г.Камышина, посвященный основателю николаевского ДЮСШ А.М.Богатрыеву. Пожелаем нашим спортсменам личных рекордов и призовых мест!
Наталья Сипина