Главная Новостная лента Спорт Крепкая Россия — здоровая Россия!

Крепкая Россия — здоровая Россия!

День России жители Николаевского муниципального района отметили как всегда очень активно и с хорошим настроением, а мероприятия праздничного дня только способствовали этому.

Уже в 9.00 на городском стадионе собралось около ста человек, чтобы принять участие в утренней массовой зарядке. Представители районной администрации, администрации городского поселения, отдела МВД России по Николаевскому району, николаевского почтамта, ЗАО «Агрофирма-Восток», Совета молодежи Николаевской районной Думы, Политотдельского, Бережновского, Очкуровского, Левчуновского сельских поселений и все желающие начать день с занятий физкультурой, размяли мышцы под зажигательную музыку. Не преминули воспользоваться такой возможностью приободриться и приобщиться к спорту глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин и глава городского поселения г.Николаевск А.С.Макеев, которые рядом со всеми физкультурниками выполнили десятиминутную зарядку, после чего состоялось открытие главного мероприятия этого дня — Спартакиады Николаевского муниципального района, посвященной Дню России.

Юрий Юрьевич Чувашин поздравил всех присутствующих с главным праздником нашей страны, отметив, что крепкая держава невозможна без здоровой нации, а подобного рода спортивные мероприятия сближают, приобщают к спорту и взрослое население района, и его маленьких жителей. Глава района пожелал всем участникам Спартакиады неизменных побед и — соревнования начались.

В этот день активным и спортивным гражданам района предстояло соревноваться в таких видах спорта, как шахматы и шашки, городки, пляжный волейбол, перетягивание каната и принять участие в семейных соревнованиях.

Полдня территория стадиона гудела, подобно улью: участники рассеялись на место проведения каждого вида Спартакиады, где каждый из болельщиков мог облюбовать себе имеющийся вид состязаний по вкусу. Эмоций и впечатлений хватило абсолютно всем и, несмотря на палящий июньский зной, никто «не сошел с дистанции» и дождался подведения итогов.

Все победители Спартакиады были награждены Почетными грамотами, медалями и подарками администрации Николаевского муниципального района.