Главная Новостная лента Спорт Итоги Недели зимних видов спорта

Итоги Недели зимних видов спорта

zim1010219В этом году зима нас радует. На улице солнечно, хотя и морозно, а снега -  видимо-невидимо.
Неделя зимних видов спорта, которая проходила в Николаевском муниципальном районе с 20 по 27 января 2019 года, это зарождение новой традиции праздновать зиму ярко, активно и с пользой для здоровья.

А началась неделя зимних видов спорта с празднования Международного дня снега. Порядка 200 человек собралось в городском парке Победы в г. Николаевске: хороводы с песнями и танцами, лыжные и саночные забеги, рисунки на снегу, - это далеко не весь перечень зимних игр и забав, проходивших в этот день.  Ярким финалом недели стал лыжный забег, который являлся также и подготовкой к «Лыжне России-2019» (10 февраля).

20190121 110731
С 20 по 27 января на территории района проведено более 60 мероприятий на свежем воздухе, участниками которых стали порядка  5000 человек.

IMG 5043-1024x768
В организации и проведении мероприятий приняли участие администрации сельских поселений, образовательные организации (школы и детские сады),  учреждения культуры и дополнительного образования детей.
Особенно хочется отметить администрацию Политотдельского сельского поселения, педагогов Левчуновской, Новобытовской, Раздольненской школ и средней школы №2 г.Николаевска.

IMG-20190125-WA0033
Своим творческим подходом к проведению Недели зимних видов спорта отличились педагоги и воспитанники детского сада «Росинка» Ленинского сельского поселения!
Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья! Неделя зимних видов спорта закончилась, но зима еще продолжается и дает нам возможность насладиться всеми прелестями зимнего отдыха: катанием на лыжах,  коньках и санках, да и просто зимними прогулками!

zim2010219