Главная Новостная лента Спорт 5-ая Спартакиада ветеранов Николаевского муниципального района

5-ая Спартакиада ветеранов Николаевского муниципального района

IMG 0733Юбилейная, 5-ая Спартакиада ветеранов Николаевского муниципального района прошла 5-го апреля базе физкультурно-спортивного комплекса им. Малышева Ю.В. Более 60 участников собрались померяться силами в таких видах как стрельба, шахматы, дартс, городки, настольный теннис и сдать нормы ГТО.

Перед началом соревнований участников приветствовала первый заместитель главы Николаевского муниципального района Гребенникова А. А., которая предала наилучшие пожелания всем от главы района Чувашина Ю. Ю. и отметила, что благодаря построенному и начавшему свою работу в начале февраля новому спортивному залу заметно вырос интерес к занятиям физической культурой у жителей района и в особенности у людей старшей возрастной категории. Анжелика Артуровна также отметила, что Николаевский район активно включился в реализацию мероприятий, направленных на создание условий для активного долголетия " 80+", на что и нацеливает Президент Путин В. В. Спартакиада ветеранов - это не только возможность выявить лучших спортсменов, но и возможность пообщаться, отвлечься от повседневных дел и забот. Поэтому и настроение на мероприятии царило праздничное и доброжелательное. Победители по видам программы примут участие в областных соревнованиях, намеченных на май 2019 года.