Главная Новостная лента Спорт Спорт – альтернатива пагубным привычкам

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

WhatsApp Image 2019-10-18 at 09.41.0817 октября в городе Николаевске на территории Физкультурно-спортивного комплекса им. Малышева прошла районная акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Ежегодно акция проводится в целях приобщения детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни и популяризации физкультуры и спорта. Организаторами акции выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района и Молодежный центр «Импульс». В мероприятии приняли участие обучающиеся из 12 образовательных организаций района, в том числе несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета в КДНиЗиП Николаевского муниципального района.  

Со словами приветствия к участникам акции обратилась заместитель главы Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна. 

WhatsApp Image 2019-10-18 at 09.41.07 1
Акция прошла в два этапа. В начале команды-участницы показали «домашнее задание» - черлидинг - яркие агитационные спортивно-танцевальные выступления команд. Вторым этапом акции стало участие команд работе в шести спортивных площадок. Ребята поиграли в футбол и городки, попрыгали всей командой через гигантскую скакалку, сделали прыжки в длину, приняли участие в веселой эстафете. Преодолеть все спортивные этапы участникам акции помогали профессиональные спортивные тренеры Детско-юношеской спортивной школы им.Богатырева. В финале все команды выстроились в массовую спортивную фигуру – «сюрприз для педагогов». 

WhatsApp Image 2019-10-18 at 09.41.07
Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко Оксана Николаевна и ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района Семеша Наталья Викторовна поздравили и наградили команды-победительницы акции грамотами, спортивными и сладкими подарками. Кубок победителя достался команде МОУ «Вербенская средняя школа», на втором месте – команда МОУ «Средняя школа №2», на третьем месте - команда МОУ «Средняя школа №1» г. Николаевска.  Все команды-участницы акции получили грамоты и сладкие подарки.