Главная Новостная лента Спорт Прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню футбола

Прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню футбола

sp 1 23121921 ноября в Универсальном спортивном зале г. Николаевска прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню футбола. В программу мероприятия были включены торжественное подведение итогов футбольного года в Николаевском районе и районный Турнир по мини-футболу на призы АО "Агрофирма" Восток".

От лица главы Николаевского муниципального района Гребенниковой А. А. всех присутствующих поприветствовала её заместитель Пшеничная С. И. Генеральный директор АО" Агрофирма "Восток" Струк Н. В. поздравил всех с праздником футбола и пожелал командам удачи. Глава города Николаевска Макеев А. С. рассказал об истории футбола в Николаевском районе, вспомнил о ветеранах и напомнил о нынешних достижениях, в особенности  юной команды "Динамо", неоднократно занимавшей первые места в областных соревнованиях и достойно представлявшей Волгоградскую область на всероссийских. Александр Сергеевич передал грамоту Всероссийского общества "Динамо" за большой вклад в развитие физической культуры и спорта главе района Гребенниковой А. А. и наградил также от лица "Динамо" лучших спортсменов и тренеров. Здесь же были вручены памятные знаки за участие в проведении Чемпионата мира по футболу в Волгоградской области, учрежденные Губернатором Бочаровым А. И. Так как нынешний праздник проходил в предновогоднее время, всем юным спортсменам были вручены сладкие подарки. Завершило торжественную часть выступление солистки районного дома культуры Гераськиной А. Далее последовали жаркие футбольные баталии. Для участия в турнире заявились 8 команд: пять городских, команды Ленинского и Совхозского сельских поселений и команда Быковского района. В результате игр места распределили следующим образом:третье и четвёртое места разделили соответственно Ленинская и Совхозская команды, серебряные медали завоевали юные футболисты "Динамо", а обладателем кубка победителя и золотых медалей стала взрослая  команда "Динамо". Все команды были награждены денежными призами. По итогам турнира были отмечены также лучшие футболисты: вратарь Лавриненко Андрей, защитник Жумагазиев Данила и игроки Емельяненко Сергей и Наталушко Сергей. Поздравляем победителей!

sp1 231219

sp2 231219