Главная Новостная лента Сельское хозяйство Аграрии готовятся к весне

Аграрии готовятся к весне

aimg 8188Сельхозтоваропроизодители Николаевского района ведут подготовку к весенне-полевой кампании 2017 года.
В настоящее время в хозяйствах уже отремонтировано 60% техники. Работа продолжается.

Аграрии полностью обеспечены семенами яровых. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» ведет проверку их качества.
Что касается озимых, то, по словам начальника отдела по развитию сельскохозяйственного производства С.И. Дмитриева, они находятся в удовлетворительном состоянии. Небольшая корка, возникшая в связи с переменными температурами, не повлияла на посевы.
Отдел ведет информационную работу с фермерами. 10 человек уже выразили желание участвовать в областном конкурсе на получение грантов на создание и развитие своих КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам. Сейчас они готовят бизнес-планы.