Главная Новостная лента Сельское хозяйство Комитет сельского хозяйства Волгоградский области подводит итоги 2018 года

Комитет сельского хозяйства Волгоградский области подводит итоги 2018 года

WhatsApp Image 2018-12-22 at 17.11.5220 декабря состоялось совместное заседание Совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе области и коллегии комитета, где были рассмотрены вопросы реализации мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей области, подведены предварительные итоги работы отрасли растениеводства.

Также члены Совета и коллегии обсудили итоги  выполнения муниципальными районами области целевых индикаторов, в рамках соглашений о взаимодействии при исполнении мероприятий областной  государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции". В ходе совещания Николаевский район был отмечен, как район, выполнивший все целевые показатели производства. Начиная с 2014 года Волгоградскую область возглавляет Андрей Иванович Бочаров, именно с этот периода  в области стали решаться вопросы мелиорации и расширения орошаемых площадей. В нашем районе ведется реалиция проектов мелиорации в ООО "Лидер" и АО "Агрофирма "Восток". В обоих  хозяйствах за период 2017-18 годов введено в эксплутацию  3, 77 тыс. га орошаемых площадей. Предприятием ФГБУ "Волгоградмелиоводхоз" в текущем году реализован крупный инвестпроект по замене головной плавучей насосной станции стоимостью 200 млн.рублей. За многолетний, добросовестный труд в системе мелиорации руководитель Николаевского филиала предприятия Абзалилов Динар Ахтямович  награжден почетной грамотой Министра сельского хозяйства РФ.

WhatsApp Image 2018-12-22 at 17.11.52 1

WhatsApp Image 2018-12-22 at 17.11.53