Главная Новостная лента Сельское хозяйство Сезон по весенне-полевым работам в Николаевском районе открыт.

Сезон по весенне-полевым работам в Николаевском районе открыт.

сезон по весенне полевымВ Николаевском муниципальном районе полным ходом идут весенне -полевые работы. Специалистами отдела по развитию сельскохозяйственного производства, совместно со специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» и агрономами хозяйств ведется мониторинг состояния озимых зерновых культур с выездом на поля. На сегодняшний день озимые зерновые культуры находятся:

в хорошем состоянии на площади 23320 га,

в удовлетворительном состоянии – 3790 га.

Подкормлено минеральными удобрениями 10740 га, или 40% от посевной площади (27110г).

Семенным материалом  сельхозтовапроизводители района обеспечены в полном объеме. Приобретено 104 тонны элитных семян. Семенной материал проверяется в Николаевском филиале ФГБУ «Россельхозцентр», идет предпосевная обработка семян.

Закуплено ГСМ 392 тонны.

На сегодняшний день в хозяйствах района тракторный парк отремонтирован на 98%.

Закуплено 1945 тонн минеральных удобрений для подкормки озимых и яровых зерновых культур.

В сельхозпредприятиях и К(Ф)Х идет подготовка почвы под сев яровых зерновых и технических культур. Покровное боронование по Николаевскому муниципальному району выполнено на площади более 40000 га, в том числе: по озимым зерновым культурам площадь составляет 11444 га, а по зяби и парам –28600 га.