Главная Новостная лента Сельское хозяйство Мелиорация получает новый импульс

Мелиорация получает новый импульс

DSCN1621С приходом к руководству Волгоградской областью Андрея Бочарова в регионе особое внимание стало уделяться развитию агропромышленного комплекса. Новый импульс получает и развитие мелиорации. У сельхозтоваропроизводителей появилась реальная возможность принимать участие в реализации проектов по соответствующему направлению деятельности.

В Николаевском районе сегодня активно ведутся работы в АО "Агрофирма "Восток" по "Строительству орошаемого участка " Левчуновский" в с.Левчуновка общей площадью 1864 га брутто, 1603 га нетто. Будет закуплено 25 новых дождевальных машин "Вестрн". Работы разбиты на 3 этапа: 1-й - 629 га, 2-й - 638 га и 3-й - 597 га. Первая очередь строительства орошаемого участка "Левчуновский" на текущий момент находится в стадии завершения. Собраны 2 новые поливальные машины, проложен кабель и трубопровод, монтируется первая из трех, ветка трубопровода от БКНС - 27 до орошаемого участка. Проектно - сметная документация находится на гос. экспертизе. Ожидаемая стоимость проекта более 250 млн. рублей. В нашем резкоконтинентальном климате будущее агпромышленного комплекса за мелиорацией и мелиораторами.