Главная Новостная лента Сельское хозяйство Конкурсы профессионального мастерства

Конкурсы профессионального мастерства

sh 1 23091919-20 сентября комитетом сельского хозяйства Волгоградской области при поддержке  Волгоградского государственного аграрного университета проведены впервые в регионе конкурсы профессионального мастерства среди работников агропромышленного комплекса Волгоградской области "Лучший по профессии зоотехник - селекционер" и "Лучший техник по искусственному  осеменению".

В конкурсных мероприятиях приняли участие 17 операторов по искусственному осеменению и 15 зоотехников-селекционеров. От Николаевского муниципального района в конкурсе приняли участие  специалисты АО «Агрофирма «Восток», ООО «Лидер», ООО «Николаевское», всего пять человек.

sh1 230919
Жюри, оценивающее работы конкурсантов, отметили высокое профессиональное мастерство участников, их хорошие теоретические знания и практический опыт работы. Участники конкурса от Николаевского муниципального района заняли четыре призовых места.
В номинации "Лучший техник по манацевикальному способу искусственного осеменения" лидером стала Валентина Васильева – ветеринарный врач, техник-осеменатор  ООО "Николаевское".

sh2 230919
В номинации "Лучший техник по ректоцевикальному способу искусственного осеменения" первое место присуждено Юрию Грибкову – зоотехнику-селекционеру ООО "Лидер", второе место заняла Татьяна Богомолова -  ветеринарный врач АО "Агрофирма "Восток".
В номинации "Лучший по проведению бонитировки крупного рогатого скота"  зоотехник АО "Агрофирма "Восток"  Виктория Дубина заняла третье место.
Поздравляем наших конкурсантов и благодарим  за профессионализм и преданность своему делу.