Главная Новостная лента Сельское хозяйство В Николаевском муниципальном районе реализуется Государственная программа Волгоградской области

sh201119В Николаевском муниципальном районе  реализуется Государственная программа Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» по грантовой поддержке малых форм хозяйствования  крестьянских(фермерских) хозяйств и сельскохозяйственной кооперации.

За 2013-2019 годы в Николаевском муниципальном районе стали победителями и получили  гранты 90 крестьянских (фермерских) хозяйства, из них 72 К(Ф)Х на создание и развитие «Начинающего фермера» - на сумму 96,64 млн.рублей, 17 К(Ф)Х на развитие «Семейной животноводческой фермы» -  на сумму 98,62 млн.рублей и по программе «Агростартап» 1 грантополучатель на сумму 3,0 млн.рублей, также кооперативы на развитие материально-технической базы «Колос» - 44,06 млн.рублей, кооператив «Продукты Раздольного» - 5,0 млн.руб, всего получено грантовой поддержки 247,32 млн.рублей, создано 128 новых рабочих места.
В 2019 году получателями грантов стали:
8 глав К(Ф)Х получили грант «Начинающий фермер» из них 5 на развитие молочного направления и 3 на развитие мясного направления животноводства всего на сумму 18,985 млн.рублей,
1 глава К(Ф)Х получил грант на развитие  «Семейной животноводческой фермы» мясного направления на сумму 7,0 млн.рублей,
1 глава К(Ф)Х по программе «Агростартап» получил грант 3,0 млн. рублей на развитие животноводства мясного направления.