Главная Новостная лента Сельское хозяйство Посевная компания набирает обороты

Посевная компания набирает обороты

WhatsApp Image 2020-04-15 at 15.43.40В Николаевском муниципальном районе все предприятия АПК работают в плановом режиме, соблюдая рекомендованные профилактические мероприятия.
Специалистами отдела по развитию сельскохозяйственного производства, совместно со специалистами филиала ФГБУ "Россельхозцентр" и агрономами хозяйств ведется мониторинг состояния озимых зерновых культур с выездом на поля. На сегодняшний день озимые  зерновые культуры находятся в хорошем состоянии.

В Николаевском районе сев ранних зерновых и технических культур набирает обороты. Сельхозтоваропроизводители, несмотря на "непогоду" и выпадавшие осадки в виде дождя и снега, ведут сев ранних яровых зерновых и технических культур. В крестьянских (фермерских) хозяйствах и сельскохозяйственных предприятиях района посеяно 3758 га ячменя ярового. На очереди яровая пшеница и овес.

WhatsApp Image 2020-04-15 at 15.43.41 1
В хозяйствах АО "Агрофирма "Восток" и ООО "Лидер" начался сев технических культур, в частности, подсолнечника и горчицы. На данный момент посеяно 500 га подсолнечника. В ООО "Лидер" полным ходом идет посевная кампания сева технической культуры - горчицы, на 15.04.2020 г.посеяно порядка 1500 тыс.га.
Сельхозтоваропроизводители района, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области настоятельно рекомендует вам заключить договора со страховыми компаниями, и застраховать свои посевы, во избежании плачевных последствий в течении 15 календарных дней  после завершения сева.

WhatsApp Image 2020-04-15 at 15.43.41