Главная Новостная лента Сельское хозяйство Участники Международной научно-практической конференции посетили Николаевский район

Конференция проходила с 11 по 14 сентября на базе Всероссийского НИИ орошаемого земледелия Россельхозакадемии по теме «Роль инновационного развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в устойчивом развитии АПК и сельских территорий России».
13 сентября участники конференции побывали в Николаевском районе, обменялись опытом на рабочем совещании в ООО «Лидер», осмотрели его посевы, кукурузокалибровочный завод, а также птицефабрику ЗАО «Агрофирма «Восток». Здесь гостей приветствовали глава Николаевского района Ю. Ю. Чувашин, председатель совета директоров ООО «Лидер» В. М. Зинченко, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Восток» В. Н. Струк.
После посещения Николаевского района гости отправились в соседний Быковский район, чтобы познакомиться поближе с достижениями бахчевой селекционной станции.