Главная Новостная лента Общее Национальные проекты в действии

55ba8f66-d4e5-4197-9658-e4246e236cd6Национальные проекты в действии

В рамках реализации  программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»  в административном центре Николаевского района продолжаются работы по благоустройству общественного пространства.  Сегодня идут работы по    улице Чайковского - главной транспортной магистрали города, которая берёт свое начало от городского парка и является въездной улицей, своеобразными воротами в Николаевск. Обустраивается пешеходная зона с зонами отдыха, с заменой тротуаров на более широкие с высококачественной тротуарной плиткой. По краям проезжей части устанавливается бордюрный камень, декоративные ограждения, а для подъезда автомобилей к различным объектам и жилым домам, определены организованные парковки.

Скоро появится новая парковая мебель и малые архитектурными формы, объединенные общим художественным замыслом. 4 августа глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова  провела очередное рабочее совещание  с участием ответственных сотрудников администрации, руководителя и представителей подрядчика. Участники совещания обсудили темпы и качество работ по благоустройству, выработали совместные решения, направленные на реализацию проекта.  Напомним, что обустройство ул.Чайковского - это уже третья очередь масштабного проекта «Благоустройство общественной территории культурно-спортивного центра Николаевского муниципального района». В 2019 году была реализована первая очередь проекта и благоустроены площадь и сквер  им. Малышева Ю.В.,  ул. Советская в границах улиц Октябрьская и Мира, ул. Октябрьская в границах улиц Советская и Киевская, ул. Киевская в границах улиц Октябрьская и Мира,  ул. Октябрьская в границах улицы Киевская и центральной площади. На данной территории появилось новое фонарное освещение, произведено мощение плиткой, установлена садово-парковая мебель, сухой фонтан и малые архитектурные формы. В 2020 году, в год Памяти и Славы, год 75-летия Празднования Победы в Великой Отечественной войне, в рамках реализации второй очереди проекта,  на территории Николаевска благоустроены Аллеи им. Родимцева  А.И. и им. Руднева. В результате центральные аллеи города превратились в современную комфортную пешеходную зону для всех жителей и гостей районного центра.  В планах продолжение благоустройства Николаевска и населенных пунктов сельских поселений района. А такую возможность предоставляет участие в национальных и региональных проектах.