Главная Новостная лента Общее заседание оперативного штаба

953c6258-7b1e-4750-8b19-ada2097508e7Заседание оперативного штаба

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой короновирусной инфекции в Николаевском районе с приглашением руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, чья деятельность подпадает под действие постановления главного санитарного врача Волгоградской области от 27.07.21.Данный документ определяет перечень сфер, работники которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. Глава района, руководитель штаба Анжелика Артуровна Гребенникова напомнила всем присутствующим об отдельных положениях постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.20 года N 179, которым в регионе установлены дополнительные  ограничения в условиях  сохранения угрозы распространения COVID-19.

Анжелика Артуровна остановилась на вопросах соблюдения "масочного режима"  в местах торговли, а также о  санитарных требованиях  в местах общепита. О ходе вакцинации в районе сообшил главный врач ГБУЗ "Николаевская ЦРБ" Николай Иванович Кокин. Санитарный врач по нашему району Михаил Петрович Манжосов подробно разъяснил представителям сферы услуг района об ответственности за несоблюдение с их стороны санитарных норм и правил. Прокурор района Сергей Васильевич Вдовенко и начальник отдела МВД по Николаевскому району Алексей Владимирович Бородин остановились на практике применения  законодательства, предусматривающего ответственность за несоблюдение санитарных норм и правил при наличии решения главного санитарного врача субъекта. Это уже второе расширенное заседание оперштаба района с приглашением руководителей организаций сферы услуг с момента издания Постановления главного санитарного врача Волгоградской области от 27 июля. Для сведения: статистика по вакцинации на 17 августа по сферам, работники которых подлежат обязательной вакцинации в Николаевском районе: 

- социальная защита, социальное обслуживание, МФЦ - 95%;

- образование - 92%;

- органы  местного самоуправления- 90%; -энергетики -78 %; 

- ЖКХ - 72% и только 40,4% работники торговли, общественного питания и сферы услуг. Уважаемые жители Николаевского района оперативный штаб убедительно просит Вас соблюдать требования действующего законодательства! Берегите себя и своих близких!