Главная Новостная лента Общее «Цифровая культура»

a602158a-81ea-4cb5-a378-3138b2cd4b7a515151«Цифровая культура»

Расширение спектра электронных услуг и формирование информационного пространства в учреждениях культуры предусматривает региональный проект «Цифровая культура» национального проекта «Культура». В целях успешной реализации данного проекта необходимо наличие в культурно-досуговых учреждениях доступного для посетителей  высокоскоростного беспроводного Интернета.

На сегодняшний день за счет средств федерального бюджета обеспечены высокоскоростным Интернетом Районный дом культуры, Центральная районная библиотека, Музей краеведения «Земля-Космос», Солодушинский, Ильичевский, Степновский, Левчуновский, Ленинский, Комсомольский, Бережновский, Очкуровский, Политотдельский сельские дома культуры. В ближайшем будущем Интернетом будут обеспечены Вербенский, Совхозский и Новобытовский сельские дома культуры.